Воспитание детей

Как часто вашего малыша сравнивают с другими детьми?

Получилось так,что в моем окружении появилось много молодых мамочек.О чем впервую очередь заходит разговор? Конечно о детях,так ,наверное,и должно быть,но меня раздражает,когда начинается какое-то сравнивание и чуть ли не соревнование чей ребенок более развитый и т.д.
А это всегда так. И это неправильно.
Своеобразное соревнование - чей лучше.
Я всегда отвечала таким: Ну и что, что Ваш сделал это раньше? А мой сделает вовремя!
Ольга Травина
Лучший ответ
отнеситесь к этому проще
не придавайте значения, это вообще-то легко понять, привычка и более ничего,
частное мнение мамы может быть и необъективным, не поддавайтесь раздражению, позволяйте им думать, что у них САМЫЙ=-САМЫЙ, они этим живут, церпают в этом силу,
сравнивают результаты в спорте, в искусстве, вот и они сравнивают.. .
а вы лучше подумайте, почему вас это пугает и раздражает, нас ведь и в школе так долго учили сравнивать и анализировать.. . оценивать

Просто надо с улыбкой это воспринимать, потому что дети все разные,
и люди разные, и многие гении не могли проявить свои способностьи сразу
Марзия Хамзина
я вам так отвечу, ..не факт, что тот малыш, который скажем так -более развит сейчас, может быть в будущем -хорошим ребёнком (пусть так примитивно отвечу)
Каждая мама знает чей ребёнок самый лучший.)) ) Поменьше обращайте внимание на таких "хвастух"...
Забейте на этих мамочек! Ваш самый лучший! В будущем время покажет кто лучше или хуже. А для вас ваш ребенок всегда лучший!
Это синдром"мамочки" . Соревнование на тему, чей ребенок быстрее пойдет, сядет на горшок, ест (обычно, как здоровых два дядьки)) .
Если Вас не устраивает участие в этом, единственный совет: Скажите мамашам, что нет таких детей, у которых нет зубов, ходят на горшок в первом классе, пусть покажут вам своих"вундеркиндов" после трех классов в школе, тогда и поговорите)) . Обычно действует))) . Удачи Вам! Ваш малыш, только ваш и, лучший!!!!
у нас такая же хрень она у нас полненькая это сразу бросается в глаза и пошло поехало яс удовольствием прочитала ответы