Воспитание детей
Мамочки,как часто Ваши малыши набивали себе ,,шишки,,?
Как стал топать, так каждый угол его, уже все в одеялах, все углы стараюсь закрыть, нет же, обязательно найдет и стукнется.
Разве подсчитаешь?
Холод на шишку приложите.
Мои девочки (дочка и теперь внучка) всегда подставляют шишку для поцелуя. Говорят: боль проходит.
Главное не охать и не плакать вместе с ребенком.
Холод на шишку приложите.
Очень часто, вчера например 2 раза: упал со шкафа ударился головой ногой и синяк на бедре и головой об пенек стукнулся
проще, наверное, спросить "как часто НЕ набивали")))) дочке сейчас семь лет, до сих пор все ноги в синяках))
Моему 23 и все набивает, только шишки уже другие....
Моя дочь первую шишку заработала в полтара годика, а сын, начал падать как начал стоять держась за что-нибудь, примерно с 6 месецев, но к этому я отношусь легче, чем к шишкам дочки
Мои детки, кроме среднего ходили летом с ушибами, не сильными, но дети ведь не сидят на месте, как бабушки. Ничего страшного.
Часто. ! раз зашивали бровь, раз попал под качель (обошлось без сотрясения) , лоб разбивал раза 3, Остальное было легче, все шишки и не сосчитать...
И сейчас продолжают набивать! И переломы были, и чего не было! В прошлом году дочь 6 лет-упала . катаясь на роликах-перелом руки со смещением, сын пальцы переломал. Из травпунктов не вылезали. С мужем смеялись-нам скоро карточку постоянных посетителей дадут. А у мужа в детстве целых 11 переломов было. И все до 16 лет!!
3 раза в травмпункт ездили. 2 раза раны на лице зашивали (9 лет моему сыну)
Старший был очень аккуратный, ссадин и синяков почти не было, а вот младшая.... я уже со счёту сбилась!
Очень часто, на то они и малыши.
Мой сын очень часто. У меня всегда был крем с бодягой при себе. Очень был шустрый. Не мог посидеть и 5 минут.
у меня старший еще ничего (как все мальчишки в синяках) , , а младший просто ужас (однажды он за один вечер два раза не смог с табуреткой разминутся, в итоге 2 разсичения на лбу). мой папа говорил андрюша не упал день пропал!!!))))))))
У, каждый день и на дню много раз. Сейчас много активных детей и они набивают эти самые "шишки" чаще чем спокойные.
ой знаете, мне кажется у каждого ребенка есть какой то случай! я помню мой сынок в 1,5 годика упал со стола и разбил голову, а еще прищимал пальчик, что ногтик слетел! в оба раза я ужасно плакала и винила себя! но ребенок такой шустрый тяжело за ним уследить) так жалко да? наших деток, а что делать? ? все через это проходят) помните наши разодранные коленки????)))))))))
да дня не проходит, чтоб где-нить не стукнулся, оч шустрый пацаненок у меня растет:)