Воспитание детей

Мамочки! Сколько было вашим малышам...

когда Вы вышли на работу? С какими трудностями столкнулись...
Наталия Юдина
Пока еще дома сижу... К садику привыкаем (моему 3,7)
Танюшка Мазурова
Лучший ответ
дочке было 2 месяца, сыну - 8
все трудности преодолимы
Я воспитывала дочку до 3 лет. Потом с ней сидела бабушка, в садик мы вообще не ходили. Трудность была только одна - бабушка сильно баловала внучку. Но и это все утряслось с годами.
Елена Колесник
2 года. трудностей никаких, продолжала еще 3 месяца кормить.
Танюша Бутько
Старшей было три года. Пришлось договариваться с начальством, что буду вечером убегать на 15 минут за дочкой. Чтоб воспитателя не обижать. И ещё договаривалась, что потом дочь в течении часа будет у меня на работе. Пока папа не заберёт. Начальство пошло на встречу.
Татьяна @@@@
сыну было 3 года. самая большая трудность - периодические болезни ребенка и летний период - некому сидеть
1,1 года - сидела с бабушкой дочка, а я на работу вышла. Скучала очень сильно, а еще молоко текло, пришлось в 1,4 завязывать с ГВ
Наталя Карпин
Для старшей дочки мой выход на работу прошел незамеченым. Я её в два года в ясли отдала, а ей там очень нравилось, а сама вышла на работу, когда ей почти три было. А вот сейчас (после младшей) вышла на работу, когда маленькой исполнилось 2 г. 5 мес. И хотя она оставалась с бабушкой, дома была еще полдня старшая сестра да и папа (то есть муж) дома три дня из четырех, она очень болезненно пережила мое отсутствие. Плакала, не отпускала с обеда на работу. По телефону только недавно перестала спрашивать: "Мама, ты придешь домой? " Именно такой фразой - видимо, ей казалось, что мама может не вернуться. Прошел год, но я до сих пор стараюсь утром тихо-тихо собираться, чтобы не разбудить (а то рев будет на всю квартиру, а если не видит как ухожу, то реагирует спокойно) . А так других проблем вроде бы не было. Но мне было её так жалко! Ну ничего, скоро обрадую - ближе к весне уйду в декрет и буду дома сидеть.
доче было 2года и 2 месяца. С садиком столкнулись вот и все.
обоим было по полтора года. самое сложное это устроить в детский сад до окончания декрета. я добивалась боем и скандалами.
нам пока еще год и 8 месяцев. думаю что летом в садик отдам. А уж там будем думать и о работе.
Я на неё не вернулась... два раза подряд ушла в декрет и помахала работе ручкой... с тех пор прошло 20 лет...
моему 1,5 года было. не было трудностей, с бабушкой сидел. а вот теперь, когда с садик пошли, появились трудности ((( болеем постоянно
Моему 2,5 года, вот недавно пошел в садик, скоро заканчивается декретный отпуск, а я даже не знаю, буду ли я выходить. Малой постоянно болеет. Не одно так другое. На бабушку положиться не могу, хоть и не работает, не доверяю. Вот получается замкнутый круг.
***manzura*** Kozhahmetova
первому-1 год, сидел со свекровью первое время, хотя он ревел - то ли боялся, то ли не любил ее - но я должна же была работать (ненормальная) в итоге ребенок с 1,3 в садик пошел, но получил психическое заболевание (СДВГ) , А второму почти 2 года - буду с ним сидеть до 2,5 - 3 лет. Лучше меньше денег, но счастливый и здоровый ребенок
Вышла через неделю после родов, правда не на полный день, а так сделаю работу и ухожу, иногда домой брала. Туда сюда ездила кормила. А полностью вышла в 10 месяцев, перстала грудью кормить и няню наняла.
в год, трудности в первую очередь моральные, очень скучала по ребёнку и очень переживала за него!
О выходе на работу я рещила заранее. Было решено, что выйду когда ему будет 4 месяца (т. е. пройдет отпуск по берем и родам+обычный ежегодный отпуск) . Но потом решила найти новую работу, уволилась со старой и пока искала новую (не очень то охотно берут молодую мамочку, да еще и одиночку) сынульке исполнилось 9 месяцев. Конечно трудно: и недосып постоянный - зубы-то идут, и он скучает без мамы, и бабушка устает одна - тоже годы уже не те.
Но где наша не пропадала, справимся.
Так что не пугаться трудностей и вперед!! ! Дети - это отличный стимул.
в 1,5 года отдала в ясли-сад и пошла на работу