Воспитание детей

Вопрос женщинам: "Развелась потому что пил" - избитое оправдание?

Я вот уже как 5 лет в Астане работаю, ни разу не увидел алкоголика или вообще пьющего. В офисе (тех отдел, мужиков ИТР только человек 20-25) на праздники ставят спиртное, но никто не притрагивается, так и лежит вино с прошлого года (2008 год имеется ввиду). И такая же картина на предыдущих работах. Мужики не пьют не из-за того что за рулем, а просто не пьют. Какой смысл в этом? Много почему то разведенных. Любимая отмазка - алкоголик. Начинаешь потихоньку копать оказывается не пил он, а сама требовала завышенное. Насмотрятся такие западных феминистических фильмов и идут разводы по планете. За 5 лет не заметил на улице даже одного слегка пьяненького. А бабы с 20 лет уже хотят красивой жизни , красивых машин, манто и др. Амбиции должны быть обоснованны. Не пихать все на мифических алкоголиков. Вот оно "тлетворное влияние Запада". Особенно Российское ТВ пестрит фильмами с водкопитием. Что удивительно и на свадьбе пьют, и на похоронах. И даже стаканчик с водкой ставят на могилу. Это что , такое всегда было? И ведь российское ТВ не запретишь, шум политический поднимется, как с Украиной.
Не знаю, что там в Астане с алкоголизмом, но у нас это просто катастрофа, деревня спилась уже давно и навсегда, город догоняет, просто из большого количества населения просто не бросается в глаза.
Пьют все, всегда и везде. Типичная картина повсеместно 1 сентября
6-7классы идут с переклички с бутылками пива, еженедельно по пятницам после работы каждый горожанин просто обязан принять на грудь, это уже чуть ли не хорошим тоном считается. А Российское ТВ поздно забило тревогу.
Наталья Штерн
Лучший ответ
Лично для меня это выражение голая правда! Если Вы не видите пьющих, это не повод плохо думать о тех, кого не знаете. Судьбы у всех разные.
от хорошего мужчины женщина никогда не уйдёт. их сейчас боле менее нормальных и так единицы, чтоб бросаться ими
а уходят не только от алкащей, но и от ленивых трутней, и от гуляк, и от садистов. такого добра навалом. Зачем рядом держать такое чмо сами посудите, одной гораздо проще выжить чем тащить за собой такое
Думаю, есть и требовательные дамы, и пьющие мужчины, и просто дураки и стервы, и просто не сошлись характерами.

Добавлю - у меня под домом 18 часов из 24 каждый день сидит 2 компании - мужчин лет 40-55 и молодых людей лет 18-27. Пьют молодые пиво, постарше - водку, меня всегда удивляет три вещи: они вообще не работают? на что пьют? как семьи терпят такое?

Так что пьют все же много.. . по крайней мере, на Украине.
Елена Гофман
не бабы а женьщины!
Юлия Бекова
ой в сибири пьют потому что холодно)))) и разводятся именно из за этого) ) а я развелась - не сошлись характерами
Ксения Часовая
ну, во-первых, никто не должен не перед кем оправдываться за развод - это личное дело каждого. Я замужем второй раз. Первый раз ушла от мужа из-за его инфантильности, нежелании работать и постоянном желании тратить на всякую хрень деньги, которые заработала Я!!!! Не понимала, почему я должна содержать взрослого здорового мужика: кормить его, одевать, давать ему деньги на его машину, (на которой, если попросишь куда отвезти, ни в жизнь не повезёт, ему некогда меня возить обычно было, хоть он ничем и не занимался) , вот и ушла.
во-вторых, не понимаю, почему Вы в офисах разыскиваете алкоголиков? Их там никто не будет держать ни дня. Они вон там, возле пивнушки весь день, это и есть чьи-то мужья алкоголики с которыми жёны разведутся в ближайшее время, если до сих пор этого не сделали.... кстати, там и мой нынешний муж торчит, денег от него мы уже полгода не видели с детьми ни копейки, подумываю о разводе, вот только квартиру себе куплю и адью.
Елена Колосова
Вроде всё правильно, но ведь реально очень много разводов именно из-за пьянки. Увы, но это так.
Не знаю как у всех -отвечу за себя . Первый развод -не сошлись характерами . Бывший -маменькин сынок (классический ) ,абсолютно не имеет собственного мнения, маме в рот заглядывает и во всем ее слушается (а из детского возраста он уже давно вышел ).Второй развод -не сошлись характерами .Бывший любит только себя, всю свою энергию употребляет на ублажение своих прихотей .Не умеет зарабатывать и тратить, не способен планировать, плывет по течению и очень рассчитывает на помощь родителей -пенсионеров .Жалкое зрелище .
И заметьте, оба не алкоголики .
Tamara Umbarowa
Ира Павлюченко Не вижу серьезных причин для развода и в первом и во втором случае. Суде по аватару и имени, вы из тюркских сибирских народов, типа тувинка, якутка и т.д. Жаль что братские народы поддались на западную провакацию. Нация вымирает из-за разводов.
Мужики тоже люди, и не надо в каждом пытаться разглядеть голливудского героя. Это миф. Заглядывал в рот матери? Я тоже прислушиваюсь к мнению родителей. Это правильно. Родительское мнение надо уважать. И слава Аллаху не последний в жизни и в образовании и в карьере. Удачи.
А почему вообще нужно перед кем-то оправдываться за развод? Это что, преступление Или"нехороший"поступок? Каждый как решает как ему жить
Ну на счет алкоголизма - это не отговорка, а трагедия. Пьющих мужчин очень много и с каждым годом их становится все больше и больше - это факт. И то, что Вы не видите пьяных вокруг себя это либо Вам очень везет, либо у Вас несколько заниженный критерий оценки состояния "Пьяный".
Теперь что касается Ваших обличительных слов в адрес женщин - тут Вы, батенька, сам себе противоречите. Те у которых завышенные требования - при разводе никаких отмазок и оправданий для себя не придумывают. Они просто находят мужчину, который сможет обеспечить им более достойное существование и уходят к нему. Без оправдательных речей.
И почему Вас так возмущают повышенные требования женщин? Может, по Вашему, женщина выйдя замуж должна с гордым видом донашивать те тряпочки, которые ей купили еще до свадьбы родители и быть счастливой уже от осознания того факта, что ее взяли замуж?! ? Не слишком ли?? ?
Просто не стоит мужчине обвинять женщин в том, чего он сам дать женщине не может.
Поверьте, женщина решается на развод только в том случае, когда твердо осознает, что дальше ТАК жить нельзя и что все способы исправить ситуацию уже испробованы и не принесли результата!!!
Gala Mihanko
..а вы так понимаею не можете бабе дать манто, авто, бриллианты.. это все зависть батенька и комплексы... а я развелась потому что у него тоже не манто, не авто и т. п. :)))
ну я развелась потому что пил!!! помоему женщинам видней чем вам.