Воспитание детей

ребёнок 1мес и 2 недели по часу по полчаса спит!что делать?

разговаривать с ним побольше, играть.
Лаура Смагулова
Лучший ответ
так это нормально! все маленькие спят практически постоянно.... дальше будет спать всё меньше и меньше...
Ангелина
Ждать, пока подрастёт.... А у многих вообще по 10-20 минут спит...
Aknur Abdrahmanova
Моему почти 5 месяцев и с рождения у нас та же проблема, до си пор ждем, что спать научится не просыпаясь хотя бы часика 4, но пока все по-прежнему.. . Врач говорит, что просто ребенок такой беспокойный, нервная система такая, лечить здесь нечего, остается терпеть.
кормить грудью
Елена Решнова
Днём или ночью?
у меня сын практически не спал днем, только с 18-00 час до 09 час, меня это устраивало
Эля Л.
а у нас вообще по 40 минут) ) и все))
Люда Брежная
дисбактериоза до года у детей не бывает. И я бы все же показала ребенка хорошему невропатологу . Вот когда хороший невропатолог ничего не найдет, вот тогда и будете все валить на не существующий дисбактериоз. А при выписки из роддома ребенку не ставили диагнозов типа ПЭП, последствия гипоксии и т. д. Такой сон ребенка _ это однозначно не нормально не в животике дело.
Вот такой у вас ребенок! У меня была доча такая. Выросла. Сейчас уравновешенный и здравый человек. А второй сынуля, так тот спал, пока мы спали, Тогда памперсов не было, так он по уши обдуется, но мы пока не встанем-спит. Просто надо перетерпеть. Сочуствую вам. Дежурьте по очереди...
Мария Гинтер
просто смириться с этим и всё. ни чего не поделаешь.. . такой уж ребёнок.
мой тоже плохо спал. общая сумма дневного сна была 40-50 минут. а ночью просыпался каждые 2-а часа.
и сейчас для него самое плохое слово это "спать". сейчас ему 4 года.
вечером ложиться позно, в 11-12 часов, а утром встаёт сам в 7 часов. хоть в сад надо, хоть выходной.
Пусть спит сколько хочет. Ничего не делайте и не к кому не обращайтесь.
Laura Sagimova
невропотологу обратитесь нам выписали фенибут и узи головы с делайте
Если ребёнок чувствует себя хорошо, значит ему хватает этого времени, чтобы востановить силы и отдохнуть. Старайтесь во время его бодорствования больше с ним играть, разговаривать, петь песенки.
Гаухар Ахмет
а какие перерыва между сном? Постарайтесь их увеличить.... (показывайте картинки, игрушки, разговаривайте, поглаживайте) А еще перед сном купайте в отваре из успокаивающих трав. Возможно ему холодно или жарко???? (потрогайте шейку и между лопатками)
Со временем должно наладиться.. .
Удачи и терпения Вам, здорового и крепкого сна вашему малышу!!!!
1.анализы сдать на дисбактериоз.
2.есть дети с такими биоритмами.
3.может причина в недоедании, обычно голодные дети плохо спят.
у меня сын спал хорошо только на улице, а дочка исключительно дома.
Делала маленькую подушечку с валерьяной и ложика им в краватку тоже помогает. позитив и внимае к ребенку. и сама меньше нервничай. ребенок все чувствует.
Удачи)))
Сдайте анализы на дисбактериоз.