Воспитание детей
Коляску-кроватку лучше взять с рук или новые? Почему?
Коляску только новую... сама понимаешь... колёса, да и проссаны некоторые...))))) А кроватку.... я пожалела, что новую купила... дети сломали раньше, чем малыш дома появился.... А теперь сынок, прорезывает зубы об кроватные рейки))))))))
Наталия Буянова
Во-во, моя тоже... То что Митька не догрыз в свое время, Лелька догрызает.. У меня накладка силиконовая на верхней палке прикреплялась, ее уже снять пришлось, малая ее просто в клочья издербанила - 12 зубьев как-никак :)))
Не верь всяким мракобесам, которые врут про энергетику. Детские вещи нужны ненадолго, поэтому если что-то предлагают по хорошей цене - бери, не думай. А сэкономленные деньги потратишь на что-то более приятное
кроватку брали с рук - как стояла так и стоит, уже и второй ребенок в ней спит. А коляску брала новую и ко второму ребенку она сносилась!)) ) Так что взяли опять новую.
если у знакомых, друзей родственников, я бы купила. а у посторонних нет, брезгливо как-то.. .
лучше бы взяла новое, без наворотов дешевле, самую простую кроватку и самую простую коляску.
У меня коляска от старшего осталась в хорошем состоянии, несмотря на то, что использовалась в хвост и в гриву, просто действительно качественная оказалась, ну и дорогая тоже была. Мелкая на ней отъездила 3 мес. , а потом наш транспорт у детской поликлиники спионерили :(( Я новую купила, хотела сначала купить беушную точно такую же как моя была, точнее даже просто шасси от нее, но оказалось, что такого плана коляски с рук, стоят не на много дешевле (тыщи на 2-1,5), чем аналогичные новые. Сейчас за б/у цены ломят, особенно если коляска в хорошем состоянии.. . А в состоянии на троечку коляску лучше не брать - выброшенные деньги: развалится не дай бог.. . А новую, кстати потом и продать можно, ну если конечно она у вас в негодность не придет :))
С кроватками проще, можно и б/у, только матрац новый купить.
Новые. Откуда вы знаете, какой чесоткой-краснухой-гепатитом болел предыдущий пользователь кроватки-коляски незадолго перед их продажей....
я лично просто брезгаю от чужих брать, тем более ребёнку
Коляску взяли дорогую, но б/у. у хорошо знакомых нам людей.. потому что она нам нужна максимум на 5 месяцев, а выкидывать на такой короткий срок большие деньги для нас недопустимо)) а вот кроватку купили новую.. потому что ей нужно пользоваться дольше)))
Мухаббат Муратсапиева
почему только на 5 месяцев?
Кровать можно и бу, если норм состояние. А вот коляску бу ябы не паосоветовала. Она расчитана на одного ребёнка, и бу коляски часто ведут в сторону, что-нибудь отваливается и тд.. . У меня было много колясок и новых и бу, бу гораздо хуже.
Эля Сатова
про ведут в сторону вы точно написали!)
Можно и с рук, ничего в этом нет плохого, что бы Вам не говорили. Я брала с рук.
я тоже когда беременная ходила, от всех вещей отказывалась, которые мне знакомые и родня предлагала. а когда родила, поняла, что зря это делала. коляска и кроватка у меня б/у, только матрасик прикупили новый, вот недавно взяли манеж, который в магазине стоит6 т р, а мы взяли за 1,5 т. р, здорово экономит деньги, лучше я их потрачу на одежду и питание для малыша. можно конечно хорохориться, что в состоянии обеспечить своему ребенку безбедное счастливое детство, только зачем бездумно тратить деньги, экономия должна быть экономной. так что я- за б/у, но не все.
Новое лучше со склада купить, небольшая разница в цене по спавнению с бу.
с рук думаю, так вы сэкономите и себе что-то более важное купите. все равно эту детскую кроватку/коляску выкидывать потом. Я б даже не парилась)))))))
Если средства позволяют - возьмите новые вещи, мы сначала кроватку взяли у знакомых, так как знали, что нам скоро уезжать, потом купили новую, так как не у кого было взять. Коляску покупали новую, - надеемся, что и второму ребенку достанется
когда была ещё беременная-напрочь отмела все товары детские "с рук" вопила-ТОЛЬКО НОВОЕ. кровать нам послужила ровно 6 месяцев-знала бы-взяла с рук. коляска. . ну я выбирала под себя-от колёс, до цвета)) ) даже сейчас бы не взяла с рук))
говорят если ребенок был беспокойный, то и другой ребенок будет плохо спать в этой кроватки. Но может это просто слухи решать вам мы новую покупали.
Конечно же новое надо. Я верю, в энергетику, все вещи имеют свойства поглощать энергию пользователя. Зачем вам чужие негативы от имоций, болезней и прочего, купите не дорогое, но новое.
Кто как сума сходит! Я покупала все новое что первому что второй дочке!
C рук дешевле, ведь коляска максимум нужна на несколько месяцев, зачем сильно тратиться.
Яна Красникова
т.е. на несколько месяцев? До 3 лет как минимум пользуются коляской - или вы только во двор ребенка выгуливаете?
У нас все Б\у, почти ничего не покупали, все отдали.
я взяла с рук но пожалела, если чесно она у меня порвалась и поломалась, теперь если будет второй ребёнок обязательно возьму всё новое!!!
Кроватку взяли у родственников б/у, а коляску новую покупали для первой дочки, так она и сынку перешла,
Смотря какое у вас материально е положение. Я бы конечно взяла новенькое.
Но зато если срук или от родственников-знакомых - можно хорошо сэкономить.
новые, функциональность больльше, чинить надо меньше