Воспитание детей

А как можно, оточить деток (5 месяцев) от рук!!!!На улице в коляске не лежит, только на руках!

Надо было с самого малу к рукам не приучать. Мы свою не приучали: как только лежала и требовала внимания, сидели рядом, развлекали игрушками, разговаривали с ней. Сейчас и проблем с этим нет. Советую переключать внимание ребенка на что-то другое (игрушку какую-нибудь, например) , чтоб не кричал, но и на руки не просился. Будет уже сложнее от рук отучить, но возможно.
И еще мы своей дочке объясняем, почему то или другое нельзя или не нужно. Естественно, что смысл она вряд ли понимает, но улавливает серьезный тон, и, скорее всего, понимает, что если что-то нельзя, то этому есть причина, которую она пока не понимает, но верит на время, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НУЖНО что-то делать.
Айгерим Раймкулова
Лучший ответ
Подбором найдите интересную для ребёнка игрушку, подвесьте в коляске. Там должно быть тепло и комфортно, ребёнку не хватает тепла.
Ольга Сергеева
это период жизни у них такой - лежать в коляске скучно, почти ничего не видно, то ли дело у мамы на ручках.. . а сидеть еще не все могут, да и долго не посидишь.. . наберитесь терпения
если любите ребенка, то носите на ручках, пока не пересадите в прогулочную коляску (с 7-ми месяцев)
Оля Зубок
не вздумайте даже. ваш ребенок постоянно просится на руки потому, что так он чувствует себя защищенным. потерпите скоро он вырастит и вы даже захотите его взять и прижать к себе, а он будет отбрыкиваться и говорить, что он уже большой.
Бэтти Бэтти
купите кенгуру
когда начнет ползать, а там и ходить, он сам не будет на руках сидеть! еще замучаетесь ловить!
Ребёнку в пять месяцев уже не интересно лежать, больше привлекает горизонтальное положение и хочется передвигаться вместе с мамой. А руки у мамы устают, и спина тоже, да ещё плюс ко всему куча домашних дел. Я вышла когда то из положения - в 4,5 месяцев - прыгунки, а в 5,5 месяцев - ходунки. Только всему нужно знать меру. Это значит, что минут на 15-20, пока маленький, а с шести месяцев, когда сядет и на подольше можно. Ещё!!! -сандали желательно надевать. Сейчас детям 5 лет и 6 лет. Проблем в ортопедии нет - проверялись.