Воспитание детей

ребенку 6 лет... зубки все черные... новые выростут будут ли здоровыми???

вырастут белые, но как замечено выше надо лечить, сталкнулась с тем, что в гос. стоматологии детям молочные не лечат, только серебрят, в коммерческих лечат, я думаю если зубик должен еще послужить надо лечить, не очень серебрите (но будет черного цвета), если зубик удалить а на его месте вырастет через несколько лет только новый, может измениться прикус.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
ЗАБЛУЖДЕНИЕ МНОГИХ: Молочные зубы лечить не надо, так как их все равно сменят потом постоянные. НА САМОМ ДЕЛЕ: Именно от здоровья молочных зубов зависит качество постоянных. Большинство заболеваний молочных зубов могут перейти и на постоянные зубы, в таком случае к моменту прорезывания они уже будут поражены болезнями. Другая проблема связана неправильным расположением молочных зубов. Это может привести к нарушению прикуса и в более зрелом возрасте. В таком случае у ребенка обязательно появятся комплексы, которые будут отрицательно влиять на его становление и жизнь в целом. Так что о здоровье зубов нужно заботиться с рождения ребенка. ЗАБЛУЖДЕНИЕ : Неважно, насколько правильно питается ребенок, главное, чтобы он ел достаточно. НА САМОМ ДЕЛЕ: Неправильное питание - одна из главных причин возникновения зубных заболеваний в детском возрасте.
это из-за антибиотиков или оральные препараты принимаете-аэрозоли
чистите после каждого приема таких препаратов, а то и новые погубите к 20 годам.
восле того как вылезут коренные сзади их надо у стомат обработать -чтобы дольше не разрушались. кроме того после чистки зубов нужно вечером рассосать таблетку вторида натрия-ежедневно. В год по упаковке-250шт
Анна Бардина
конечно да
Natulya... Kisulya...
если зубы есть. болят или кариес... лечить НАДО.. обязательно, иначе перейдет на постоянные зубы...
Malika Irsalieva
Нет, если старые не лечить.
Татьяна Трунова ходили к стомотологу...молочне даже не лечат...сказали сами выпадут...
У меня самой в детстве были такие зубы. Когда они поменяются на коренные все будет нормально. Но нужно следить потом за зубами очень тщательно.
вирастет ...консултираите зубни врача есте раз
Не факт, если есть какие-либо образования в деснах, то и новые зубки подцепят всякую бяку. Зубки же они не только снаружи, но еще и внутри.
Идите к стоматологу и лечите зубы, несмотря на то, что они выпадут.
Татьяна Трунова к стомотологу обращались...к платному... зубки не трогал даже...молочные сказал что сами выпадут...
смотря от чего. если от кариеса, то могут и новые быть больными. а может быть вы ему давали препараты железа? от него зубы чернеют. если из-за этого, то новенькие должны быть чистыми
Елена @@
Если болен молочный зуб - кариес часто переходит и на коренные. Пэтому стоматологи рекомендуют лечить или вырывать молочные зубы, а не запускать их.
У сына была такая проблемка, с 3 лет по стоматологам, лечили, пломбы ставили. А ещё я обратила внимание на его питание: ограничила в сладком, усилила кормёжку молочными продуктами, подкармливала витаминами с кальцием (по совету врача!) . Короче, извращалась как могла! Но результат есть, сейчас (8,5лет) зубы меняются, и выглядят вполне здоровыми: ) Так что дерзайте!
Марина Сунцова А вообще, это наследственно
Если это от кариеса, то новые не должны, только ограничивайте в сладком...
скорее всего вырастут не очень хорошие.. Сейчас уже надо серебрить и прочее ( у стоматолога детского узнайте)
Важно знать: разрушенные зубы - это кариес – а это, прежде всего, инфекционное заболевание!
Как правило, ребенок рождается стерильным, без кариесогенных бактерий. И именно нас – родителей – он должен «благодарить» за «заражение кариесом» в процессе роста и общения в семье.
В развитии кариеса участвует особый вид бактерий — Streptococcus mutans, который передается ребенку от взрослых. Поэтому конечно ответ один: срочно к стоматологам, причем к тем, которые готовы пытаться сохранить молочные зубы, а непросто серебрить-фторить. Представьте, молочные зубы от 5 до 12 лет служат ребенку, жуют и тп, если все повырывать можно и пищеварене нарушить, и преждевременную нагрузку дать на десны, откуда проклевываются постоянные зубы.. . с которыми тоже не год и не два жить.. .
В общем, после лечения старайтесь исключиться сахар и мед в чистом виде (а также варенье, конфеты, сладкие напитки вообще забудьте, никаких комптов и соков промышленного производства) . леденцы, всякие пастилки, тянучки, ириски -- ТАБУ! и приучайте ПОСЛЕ каждого приема чистить зубы, вплоть до строжайшего контроля. можете пенку для полости рта купить детскую, это не паста, пшикнул и выплюнул, но кариесу противостоит. Пенки есть у сплат косметик, поищите, стоит ооло 120 р баллончик. плбс еще на дестких пастах смотрите молочные энзимы типа лактоферрина, латопероксидазы -- это ферменты родственные грудному молоку, они противостоят кариесу на 85-95 проц, но при РЕГУЛЯРНОМ применении
Блин, этот вопрос к стоматологу, а не сюда! Пожалейте ребёнка!!!