Воспитание детей

Ребенку 6 лет.. Нападение+

Ребенку 6 лет.. порой, даже часто на него нападает резкий синдром не послушания.. просто не слышит никого.. .Он в 0 классе, дома делаем англ или пересказ - а он ерзает на стуле, тут же хватает что попадается под рукой.. не то что сидит и ерзает понятно тяжело.. нет . ЕГО ПРОСТО КОЛБАСИТ. . На тренировке по Большому теннису тоже ведет себя просто отвратительно, (ему нравится спорт) но в промежутках когда тренер отрабатывает с другими, он бегает как бешенный просто что то орет не приличное, танцует как это делали Prodigy, ракеткой куда то долбит нелогично.Вопрос уже такой. Какие то может правда дать успокоительные.. Уговоры НЕ помогают. Ну просто набить нехочется (иногда получает)
обратитесь с детскому психологу
???°???°?»???? ?????°???????°
Лучший ответ
он гиперактивный ребёнок рано ему ещё школой заниматься может он так протестует
Marina Arakelyan
Вы просто лишили его детства (английский, теннис, 0 класс... и это наверное не полный список!) ! А в шесть лет рано такую нагрузку принимать... играть хочется ему. ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПОКОЕ!! ! Пускай живет, как все дети!
Юлия Бутова
возмущена ответами - о психиатре и об отфигачить по полной - это не допустительно. Может у него утомление быстрое. найдите ему что-то другое для занятий. мой тоже ерзал, я писала уже- водила в театры, учила сосредотачиваться. Теперь нашел себе занятие - насекомые - не оторвать. Отличный ребенок - не гробьте его... любите и терпения вам.
Надя Петрова
Идите к психиатору, удачи!
Если у ребенка нелогичное\неадекватное поведение и резко отличается от поведения других детей, если вы не в состоянии справиться соими силами, не теряйте время - скорее к специалисту. Могу посоветовать.
только долгая и упорная работа психологм и оч хорошим неврологом + огромное терпение.
не только вам от этого тяжело - ему самому не очень-то хорошо от этого.... он ведь прекрасно понимает, когда ведет себя не правильно и страдает от этого (потом, когда уже сделал и понял, что накосячил) ) не меньше Вашего )))
Терпения вам с мальчиком и Любви )))
Пусть идёт в спортивную школу. А вообе если не помогают уговоры поможет ремень
Посоветуйтесь с профессиональным доктором. Сначала с психологом (может это просто ребёнок привлекает внимание) . Потом с психиатром (может это что-то серьёзней, чем просто каприз) . И как можно скорее.
Даша Алмазова
Он просто устает, постоянные нагрузки - не забывайте он ребенок и ему еще хочется просто пошалить. Попробуйте дать ему отдохнуть, поговорите спокойно по душам, а ремень сдесь не поможет - иначе баръер будет еще больше.
Уважаемый папа! Могу посоветоват Вам только набраться терпения.
У нас тоже 6-летний мальчуган. Мы тоже от него поначалу были в шоке (особенно бабушка, она говорит, что мы были не такие) . Тоже таскали по врачам, давали успокоительное.
И любим его, и ругаем, и жалеем, и ремня давали (раньше) .
Так вот мне один врач сказала, что не будет он другим, его нужно "ухайдокивать" так, чтобы приходя домой он падал в кровать "замертво".
А за уроками его тоже колбасит. Кричу. Одёргиваю. Иногда даю успокоительное. Себе и ему.
Все они сейчас гиперактивные.
Когда-то же они ПЕРЕРАСТУТ ?!?
Препараты цинкосодержащие. Помогают успокоиться, собраться, улучшают внимание.
Елена Мишура
Я сам таким раньше был, меня родители били не часто, но орали постоянно.
Думаю, это было правильно.
Claudia Oleacu
Ребенок с синдромом Гиперактивности-к невропотологу надо!!! (Уменя такой же).
У меня ситуация похожа. Глупо повторять что ребёнок гиперактивный. Во первых он показывает, что не такой как все, старается лишний раз привлечь к себе внимание. Ревность к младшему ребёнку скорее всего главная причина. да и в школу мальчиков рано отдавать вредно, у них позже формируется психика. Ребёнок точно в растерянности. Его отправили в школу (стресс) , мама дома с малышкой, пока он в школе ( может мама больше ей уделяет внимания? ) тоже стресс. Попробуйте поговорить с ним, объяснить, что он появился раньше сестры, значит и любите вы его дольше на 6 лет. Вы молодец, что не злитесь на него, поверьте, ему очень нужно ваше понимание. Его жизнь очень изменилась, а он слишком мал, чтоб справиться с этим в одиночку. Удачи вам!
здравствуйте! в таком возрасте все детки непоседы, это не страшно. перед школой лучше их не перезагружать, если хотите читать, писать-играйте с ним, пусть он вас учит. мы с дочкой до сих пор так играем, а она уже в 7 классе. это помогает-моя уже 7лет лучшая ученица.