Воспитание детей

почему говорят,что дети-это дорогое удовольствие?

неужели так много надо денег? особенно до года,пока не ходит
в стране кризис, инфраструктуры нет, з/п маленькие, государство забило на нас, Россия вырождается, потому и дорогое удовольствие, а по-моему мудаки в правительстве сидят, скоро русских людей не останется совсем и китаёзы будут рассекать по стране.
Оксана Лаврова
Лучший ответ
Айка Лесовна Нечего на Родину гнать! Россия никогда не шла лёгкими путями, поэтому и люди у нас крепкие и выносливые, способные пережить и китайцев, и другие народы, и чуму и всё что угодно. И не всё решается одной только политикой. А детей наши русские бабы рожали и будут рожать на зло любым невзгодан.
Смотря как относиться к детям-тем, кто так говорит, видимо, не хватает денег на себя-любимых
до года деньги уходят в основном на памперсы.
Ну Голубушка заведешь своих -узнаешь
Жанна Жанна
А Вы как думаете? Посчитайте хотя бы одежду - если для женщины сапоги можно купить за 3- 6 тысяч, их проносишь несколько сезонов, а детская обувь дорогая и носится сезон, памперсы дорогие, потом идет детский сад, туда, помимо оплаты, денег много идет, затем школа...
дети "выходят" дорого только скупердяем.
цена как цены.
конечно дорогое.. и до года тоже... вы в магазин детский зайдите, на ценники посмотрите...
Вера Рябцева
А что может быть дороже детей? Ответ только сами дети, а всё остальное, деньги и прочее это мелочь.
Дарья Цепляева
очень дорогое, только на одежду памперсы и еду, игрушки книжки и мед обслуживание, также развивающие кружки и разные развлечения. Чем старше ребенок, тем больше нужно.
Дети- это дорогое удовольствие, и это факт. Хотя не должно быть так, не должны детские вещи стоить в 2 раза дороже, чем взрослые, хотя бы даже потому, что на них материала меньше затрачено, не должны предметы первой необходимости (я говорю, про памперсы, бутылочки, смеси для кормления) быть по заоблачным ценам, не должны различные секции, кружки, школы развития, быть доступны только состоятельным родителям, и т. д. можно продолжать до бесконечности. И пока наше государство это не поймет, факт останется фактом.
Ольга Ашанина
пока не ходит проблем относительно нет, а вот когда подростууут
Памперсы всякие.. игрушки... конечно дорогое
Пеленки, подгузники, смеси, питание маме и ребенку, дальше фрукты, соки. Не говорю уже о кроватке, постельном, каляске, шубке, комбинезоне, игрушках. Причем чем старше ребенок, тем дороже игрушки.... Но дети все-таки и радость несут в дом особенно если их ждали и хотели.
Да и нервы тоже...