Воспитание детей

Вас не раздражает нытье многих типа дети это очень дорогое удовольствие??

Я вот все никак не пойму большинство женщин, как ноги раздвигать так сама и с удовольствием, как детей кормить и одевать да еще и если уж одна воспитывает, так сразу нытье Боже как дорого!! Аборт дешевле и контрацепция тоже.. Почему нельзя включить мозги вовремя и подумать чего ты хочешь??
Ответил уже той, что ныла, и сюда скопирую :)
"Если бы директором был я..." :)
При современном уровне развития контрацепции я бы целиком возложил ответственность за появление внебрачных детей на женщин. Несправедливо, на первый взгляд, но являться через год после одного контакта с ребёнком на руках и требовать денег - не менее несправедливо.
Что касается детей, рождённых в браке, тут должен работать брачный контракт, заключённый ДО официальной регистрации брака. В нём должны быть расписаны все возможные случаи, в том числе и мера материальной ответственности при разводе.
Так было бы честно и справедливо. И кого-то, возможно, научило бы думать своей головой.
Светлана Астафьева
Лучший ответ
Диана Комулькина Вы абсолютно правы
Светлана Панова ну конечно, мужикам можно ебт@сь направо и налево, за детей-то бабы отвечать будут. Удобненько....но несерьезно....
Особенно удивительно, когда кого-то раздражает, как другие одевают своих детей.
и чё....не рожать теперь, если в стране детей ОЧЕНЬ дорого растить?
Нигде так дорого не стоят детские вещи , как в России! Люди приезжают и офигевают...Наши рожающие женщины совершают просто подвиг! Не ноют..а возмущаются)) А чё молчать?)
Анастасия Елец
Диана Комулькина И объясните мне маме двоих детей где же вещи стоят дорого?? У нас огромнейший выбор разных цен и масса людей которые совместно покупают вещи. Дорого тем кто не ищет а привык жить на авось.
Нет, не раздражает.
Каждый сам кузнец своего счастья, собсно как и НЕ счастья тоже )
Если какая то тетенька решила рожать, не имея на то никаких средств, это ее личные проблемы. Плакаться она может сколько угодно, раздражать меня это не будет.
Меня уже давно такие поступки даже НЕ удивляют )
не раздражает, так как я сама нытик, но по другому поводу
Olga Gribovskaja
100500 подобных вопросов... меня больше раздражает, когда кто-то "пытается Америку открыть" ...
Таисия Штрем
Нет, не раздражает.
Елена Калачева
Чего за бред? жнащина что для себя их рожает? с чего это ей напрягаться одной? Если ноет, значит козла выбрала в отцы ребенку.
Дарья Малышева
Это не нытьё,а правда жизни.
так если думать нечем или ответ один - "бог дал", а кормит и воспитывает пусть государство
Раздражает, когда ДО детей ноют.
а так.. . правда жизни. И не нытье это вовсе, а так. . вздох.. .
на себя-то не хватает...
за живое что ли задело?))) ) хочу и ною! потому что за державу обидно)) )
а если цен реальных не знаешь то и говорить не стоит за идиота примут.
Обычно эта фраза не является нытьём, а просто реплика как факт в каком либо разговоре. А вот нытьё типа "Почему такие мизерные детские" раздражает, вообще считаю, что всякие поддержки "по уходу" или "материнские" надо отменить.
Ирина Точно. Пусть перестанут нам помогать.
Лишь бы только не мешали.
Таисия Штрем а есть хоть одна адекватная причина, по котором вам так мешают эти несчастные " материнские" копейки?
меня больше раздражают статусы мамочек..типо : детское пособие за месяц 700 рублей, давайте отправим и попросим прожить наше правительство на эти деньги.
когда люди поймут что гос-во не обязано содержать их детей
Ирина Почему тогда мы обязаны отдавать наших сыновей государству?
Ириночка !!! Значит государство должно найти способ взимать причитающиеся деньги с горе-папаш.
Если женщина действительно хочет ребенка, деньги - это не главное (в плане, они должны быть, но не мультимиллиардная сумма) .
И если женщина не хочет ребенка, она придумает мильйон отговорок
те для кого дети это тяжелая ноша они их просто не рожают!
Erkai Kaamytova
Удивляют слова женщины в адрес женщин:"Раздвигает ноги".Я детей от мужа рожала,мы честно 5 лет пытались сделать ребенка.Не нагуляла и в подоле не приносила.Он сам при разводе указал сумму,которую обязуется платить,а теперь вообще заграницу смотался от долгов.Детьми не интересовался,не принимал участия в воспитании.Даже подарки на день рождения не дарил.
Zarina Ismailova
Диана Комулькина Да причем тут нагуляла? И не смотря на трудности вы своих детей не бросили и папашу не проклинаете. Я вообще считаю что надо ввести закон или договор где сразу перед принятием решения о беременности четко расписывать обязательства, бумажка есть бумажка,а на словах у нас каждый второй благородным рыцарь, и каждая третья рожает ребенка, чтобы удержать мужика.
Диана Комулькина По поводу раздвигает ноги, не от поцелуя же вы забеременели ?? Других простите способов нет, кроме эко конечно и то раз двинуть надо
очень раздражает)
очень раздражает честно говоря. ну пусть живут как хотят, сами себе жизнь ломают!
Не раздражает. Потому что я знаю, дети - это дорогое удовольствие.

Никак только не пойму при чём тут секс?
Котлеты, знаете ли отдельно, мухи отдельно.
а зачем вообще рожать?? ? Живем один раз. Не лучше ли жить для себя? А не стирать по ночам пеленки, потом проблемы с садиком, школой и т. д. и т. п.??? Нытье чье-то - не раздражает. Наплевать. Сами завели проблему - сами с ней и живите. Сама беременной тетке даже место в транспорте - в жизни не уступлю (хотя пользуюсь им крайне редко )))) )
Елена *****
раздражает