Воспитание детей
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			В кокое время года лучьше всего отлучать ребёнка от груди?
Кормите грудью до тех пор, пока ребенок сам не откажется! Ведь это здоровье для ребенка и матери. Так что потерпите и никого не слушайте, лет 50 назад об этом не было и речи, женщины кормили грудью ребенка до трех лет, особенно в сельской местности. Да благословит Бог вас и ребеночка.
				
							Считается, что в теплое время года ребенка лучше не отлучать, в том числе и потому, что меняющийся рацион питания малыша, увеличение в нем количества свежих овощей и фруктов, способствует увеличению желудочно-кишечных расстройств и инфекций. Но если отлучение проходит в физиологичные сроки, время года большой роли не играет.
				
							Моей год и 2 пока кормлю, но думаю в апреле отлучать
				
							в начале осени. Когда еще велик запас витаминов и сил организма. Малыш должен быть в это время здоров.
				
							Лучше всего пройдет весна или осень. Но при этом ребенок не должен болеть и не должно быть каких-либо новых ситуаций. Удачи!
				
							поздней осенью, зимой, ранней весной
				
							я в марте-апреле собираюсь
				
							я в феврале, но самое главное, чтобы ребенок не болел.. витамины, имуннитет и стресс от болезни, еще и от сиси. . 
тяжеловато малышу все это дело будет. .
а так когда.. не знаю, летом бактерии и кормить.. зимой иммунитет нужет, весной и осенью тож сыро ит. д. иммунитет.. поэтому думаю. как морально будете с малышом оба готовы так и вперед!! !
я думала, что никогда не отучу и тяжелобудет ребеночку.. вродь и жалко.. а в итоге ребенок перенес все нормально, я даж неожидала.. а у меня чет депрессняк был..
				
							тяжеловато малышу все это дело будет. .
а так когда.. не знаю, летом бактерии и кормить.. зимой иммунитет нужет, весной и осенью тож сыро ит. д. иммунитет.. поэтому думаю. как морально будете с малышом оба готовы так и вперед!! !
я думала, что никогда не отучу и тяжелобудет ребеночку.. вродь и жалко.. а в итоге ребенок перенес все нормально, я даж неожидала.. а у меня чет депрессняк был..
Отучать лучше всего постепенно, сократить до одного кормления на ночь. Так и молока поменьше будет, легче перенесете. А под сезон трудно подстроиться. Но все же лучше не летом.
				
							Я отучила в апреле.
				
							в любое кроме лета, когда атакуют бактерии. Зима хорошее время года.
				
							Специалисты рекомендуют отлучать от груди не раньше года. но если год приходится на зиму или лето, тогда кормить до марта-апреля или сентября-октября соответственно. раньше года не рекомендуют отлучать, тюк у ребенка еще не до конца сформировалась своя иммунная система, а сильно позже года не рекомендуют, т. к у ребенка не может сформироваться свой иммунитет, т. к в его организм постоянно поступают иммуноглобулины матери
				
							Похожие вопросы
- как понять пора ли отлучать ребенка от груди? ребенку почти год грудь сосет 2 раза днем и ночью раза 3
 - Как вы отлучали ребёнка от груди?как представлю что скоро мне нужно будет отлучать своего сыночка,аж страшно!!!
 - мамочки помогите советом... отлучаю ребенка от груди, уже 4 день не даю,но грудь болит,и как ночью не давать грудь?
 - Кто отлучал ребенка от груди в два года, дайте совет, как лучше и безболезненнее для ребенка и для матери это сделать
 - Как отлучать ребенка от груди?Ребенку 11 месяцев,просит грудь всю ночь,сил больше нет,хожу как обморок. Дайте совет!
 - когда стоит начать отлучать ребенка от груди?
 - Расскажите, как вы отлучали ребенка от груди? моему 1 год и 4 мес, молока почти уже нет, а требует, кусается
 - как правильно отлучать ребёнка от груди, и как быть с грудью?
 - поделитесь опытом. отлучаю ребенка от груди, нужно-ли что делать с грудью - разминать, сцеживать или просто перетерпеть
 - Отлучая ребенка от груди,не выдержала и покормила его на след.день,он так ревел и грудь еще опухла,что теперь делать?