Воспитание детей

вопрос к опытным и добрым мамочкам!

скажите пожалуйста,моему сыну год!он вообще не пьет воду,даже подслащенную! можно ли добавлять в воду глюкозу? она в аптеке продается? сколько стоит? и в каких пропорциях разбавлять? заранее всех благодарю!
Я с какой-то стороны Вам даже завидую!!! !
у меня растут ужасные водохлебы, пьют все что льется, перерыв бывает только во время сна! И что с этим делать я просто не могу себе представить, если не давать ребенку воду - это жестоко, он ведь хочет пить, а давать каждый раз это слишком много, поэтому даже не знаю что с ними делать!
А если у Вас ребенок не пьет воду, думаю что в этом нет ничего страшного ведь жидкость в организм поступает и судя по всему в достаточном для него количестве!
Нуриза Медерова
Лучший ответ
Полезна именно чистая вода и никакие соки и напитки ее не заменят, а сладкая вода только приучит ребенка к сладкому. Моя дочка не любила долго воду, и как меня все не критиковали, что надо поить ребенка, но она не хотела, но она и плохо кушала, в основном грудное молоко хотела. Может из-за этого. Сейчас ей 3,года и она пьет воду хорошо. А сын, как только начал есть прикорм, полюбил пить воду. Он хорошо кушает и видимо пища больше вызывает жажду. Давайте с ложечки по чуть чуть воды, что бы ребенок привыкал и лучше не увлекаться сладкими напитками. А магазинные соки даже вредны для ребенка.
Папина=) Доча
Моей два и тоже воду не любит. Я и не заморачиваюсь. Даю чай, соки, компоты варю....
ну если он не пьёт то ему не нужно, хотя странно конечно. попробуйте чай давать или сок, глюкозу давать можно стоит не дорого около 80-100 рублей
дочь не пила воду лет до 3-х.
чай, сок, молоко
а сын до 2-х лет не пил ничего кроме воды
глюкозу не советую в воду добавлять, т. к. сахар в крови может повысится.
она не дорогая не более 50 руб стоит. если разбавлять, то 1 к 1
Инна Охналь
я даю компот без сахара. та же вода, только с витаминами из яблок или сухофруктов
А мой сыночек ОЧЕНЬ любит именно воду, да и мы как-то соками силько не увлекались... .
Племяшке два годика, так у неё нет вообще передних верхних зубов, именно от того что постоянно соки в бутылочке изо рота не вынимала....
Юлия Клименко
А ваш ребенок находится на грудном вскармливании? Если да, то ему хватает. А подслащать действительно не стоит, говорят, что дети лучшие диетологи они пьт и едят именно ктогда, когда хотят. Подождите немного, они потом такие водохлебщики становятся)))
У меня тоже воду не любят, добавляю яблочный сок (совсем немного, но пьют хорошо).
оооо!!!! мы уже это прошли, не хочет потом захочет!!!! не нужно подслащевать, потом хуже будет
Аня Комова