Воспитание детей
а это нормально когда педиатр говорит,что нам в 7 мес (искусств) творог не нужен будет мес до 10?
а еще не интнресуется что ест ребенок,как себя чувствует,что умеет делать (сидеть,переворачиваться и т.д.) я то понятно,сама этим интересуюсь и занимаюсь,но педиатр мне вообще значит не нужен? может другого найти?
Если у вас рано зарос родничок- то педиатр права.... не всегда избыток кальция полезен!
Лучше поищите другого, среди врачей тоже безграмотные попадаются.
вообще я поискала бы другого.... это с каких пор детям творог стал не нужен???
Аймерей Казкенова
как она сегодня сказала - ой,творог вообще в год дают,а в 9 - это если рахит!
Посуди сама. Если где-то с 6 мес. начинают резаться зубки, месяцев с 8 малыш пытается делать первые шаги, значит, для развития, укрепления костной системы стройматериал откуда-то надо получать? Более всего кальция именно в твороге, молоке и др. молочнокислых продуктах. Ну, а педиатр, не интересующийся ребёнком - это нонсенс.
про творог все верно. кальция там мало. В покупных одни консерванты, а сами делать - много молочного белка, рано еще .
про все остальное - вы думаете, другие педиаторы лучше? если найдете классного, конечно, переходите. а то получится, что шило на мыло смените.
Нормально)) ) Нам тоже про творог сказали, что в 8-9 мес. только! Новый подход)
нам творог тоже рекомендовали позже (мес. 8-9) т. к. для печени грудного считается тяжелым продуктом, а на счет всего остального-имеем знакомого платного педиатра главврача из стационара, за всеми вопросами ходим к нему, участковая врач - полный отстой и детей ненавидит! ребенок от неё плачет
Мы давали с 4 мес.
педиатр знает вашего ребёнка, поэтому даёт рекомендации, имеет смысл прислушаться к нему.
творог можно с 8 мес. по 40гр. , в год 50 гр. , больше нельзя, т. к. нагрузка на почки (белок)
Незнаю нам с 8 назначили
Только одно может дать отвод от творога, или аллергия на кисломолочку, или же быстро зарастает родничок.
нам 8 месяцев, мы не идим творог, и вообще только овощи, и то с 7 месяцев начали... куда торопиться?? ? правда наш педиатр в отличии от вашего уже супы варить советует))))
Творог, молоко, кефир- это оооочень сильные аллергены!!!! Если у вас они конечно есть на эти продукты, мы молочное вообще не употребляем у нас дикая аллергия!
Насколько я помню, творог обязателен с 6 месяцев. И противопоказаний я не помню. Он необходим для костей.
Я своему начала давать с 6 мес, как только появились намеки на зубы. Делаю сама, детский кефир "Агушу" довожу до кипения, откидываю на друшлак на марлю, добавляю варенье или баночное пюре и кушаем с удавольствием.
творог некоторым детям не разрешают до года даже, но это когда в анализах что то показывает
Творог дают с 3 месяцев, а если еще и развитием не интересуется, то это наводит на определенные мысли.... ((((((