Воспитание детей
Почему крестят детей мимо их воли?
Давайте начнем с того, что дети рождаются не по их воле, а по воле их родителей. Иногда случается, что дети бы и не хотели рождаться в какой-то семье. Ну а уж раз появились на свет, так должен их ангел хранитель оберегать. Вот вырастут, могут и сменить веру. Получается, что крестят их по воле Божьей.
у нас вся жизнь мимо нашей воли.
а в чем криминал собсна?
потому что вы в ответе за них до их совершеннолетия. вы принимаете решение они должны выполнять. когда вырастут они решат оставаться христианинами или принять ислам или ещё что.
ну спросите у них их волю...
Положено в 40 дней от роду крестить, у них не спросить. а ведь ангел - защитник должен быть у малыша.
Елена Ловцова
а если малыш еврей, или мусульманин, или из негритянского племени, ?
Марина Ващенко
Ну я насчёт еврея не знаю,думаю,что тоже крестят не спрося .
я вот тоже удивляюсь. . что ж сказать.. православие.. обрядовость..
Обычно крестят в младенчестве, а в этом возрасте трудно получить вразумительный ответ:)
я тоже ответа не знаю, одни догадки.. . но вот когда ребенка водят лечить заговорами к колдуньям ( многте родители грешат этим) то бабки-колдуньи отказываются иметь дело с некрещенными детьми, парадокс!
потому что быдло, а священникам так лучше, деньги уж наверняка!
Да вот же!! ! Я например не верущая.... и нафиг меня крестили???
а кто сказал, что мимо их воли?? ? )))) Вы вот - откуда в этом так уверены??)) ) все дело в том, что сознание еще не сформировано! Так же как и зубы они чистят по-мимо своей воли, а уж про то что они днем спать не хотят - я уж совсем молчу!! ! )))
Просто хотят чтобы боженька оберегал их по-жизни пока они сами начнут решать а до этого очень далеко. Годы годы годы
Вопрос о вере - на сегоднешний день для меня очень болезненный вопрос. Я думаю какую веру принимать дети должны выбирать сами. Я - православная, а дети мои - мусульмане.