Воспитание детей

Вы тоже крестили детей против их воли?

Как и многие другие недалекие мамашки, которые не дают детям самостоятельно выбрать религию, а ломают детям судьбы.
Писец, у меня поломанная судьба, если бабушка меня в три месяца покрестила.
Что теперь делать то после этого вопроса, прям не знаю.
Оксана Гуторова
Лучший ответ
Ольга Бондаренко Вы живете по церковным канонам?
Да. Я крестила потому что считаю так правильным.
Что значит против их воли? Когда их крестили, у них и воли ещё не было..)) А крещение, это как оберег для ребенка. И если взрослый ребенок не согласен со своим мировозрением, то у него есть право сменить религию... А про поломанную судьбу вообще не понятен вопрос. Как этим можно её сломать?
Moldir Smanova
вот блиииин, где ж такого гения зачать, чтобы в месяц говорил и мог определиться с религией. нынче и бабушки с дедушками с катушек съезжают, верят в татуировку на жопе главы секты, так о каких решениях вообще может идти речь
Ольга Бондаренко Подрастет и сам решит.
это как имя-как кораблик назовешь так он и поплывет
куда ребенка подтолкнешь там ему и защита будет

я считаю что крестить ребенка -это дать ему хоть какую то защиту в моменты когда тебя нет рядом
Как религия может ломать судьбу?
Конечно крестила, в 3 месяца. Ребенок защищен теперь, мне спокойно. А в чем может быть проблема?
Elena Dyachkova
Ольга Бондаренко Крещение не гарантирует защиту.
Крестят детей не только из-за религиозный взглядов родителей. У моей подруги как-то на ребенка напала собака, обделался царапинам и сильным испугом. Сынок перестал говорить и подруга повела его к бабке, а она не приняла его из-за того, что он был не крещёный
Ольга Бондаренко Глупые матери.
не думаю что есть смысл в этом действе.
глупый вопрос. младенцев крестят, что бы они были с богом в христианской вере. когда они вырастут и смогут принимать самостоятельные решения, то смогут поменять вероисповедание. множество людей меняют религии, а то и по нескольку раз. так в чем здесь трагедия и где поломанные судьбы????
Yuliya Yuliya
Ольга Бондаренко Батюшки говорят это грех, если ребенка потом к церковной жизни не приучают. Ведь смысл крещения в этом!