Воспитание детей

Подскажите,почему5летний ребенок может ударить маму,когда она просит его слушаться?

Мама сама распустила ребёнка! Позволяла ему недозаоленное! Характер формируется до 3-х лет! а теперь надо ставить все точки.. . И если ребенок не поймет объяснений, то тогда надо прератить с ним разговаривать. Только надо объямнить почему мама с ним не разговариваеит. И выдержать надо пока ребенок не скажет сам (уже потом) почему мама с ним не разговаривает. А до этого просто полностью его игнорироать. Это действует!! ! Так как для ребенка мама самое главное общение, если папа, то и папа должен делать то жое самое.
Ирина Феофанова
Лучший ответ
Нужно меньше баловать. И иногда наказывать (только не применять рукоприкладства).
Просто по другому ребёнок не умеет выплеснуть негативную эмоцию, его не научили. Бывает так, что агрессия ребенка направлена на родителя (в зависимости от возраста это могут быть попытки ударить, укусить, нагрубить, кинуть или разбить какой-то предмет) . Нежелательно отвечать агрессией на агрессию или использовать телесные наказания – ведь тем самым демонстрируется именно та модель поведения, против которой родители выступают. Таких детей важно обучать приемлемым способам выражения гнева и умению владеть собой в провоцирующих, конфликтных ситуациях; им надо демонстрировать модель не агрессивного поведения и быть внимательным к их нуждам и потребностям. Научите ребенка справляться с отрицательными эмоциями и выражать их без вреда для окружающих: делать физические упражнения, бить в ударные инструменты, рисовать, правильно дышать, говорить о своих чувствах.
Дети все подонки и ублюдки, в них душа ещё слаба а бес силён естественно.
Даша Горланова
Потому что сами ребенка шлёпали.
а поговорить не судьба?
не знаю почему-мама позволяет значит, значит ребенок сел на шею маме
Правильно старики говорили: пожалеешь розог - испортишь дитя!!!
Света Милая
потому что баловать меньше надо и воспитывать сына по строже, чтоб не позволял себе всякие глупости))))
Amino4Ka ...<3
Потому что мама позволяет ему это.
возраст критический, хочет проверить реакцию, наругает или нет, здесь надо быть внимательным, если допустить в этом возрасте такие вещи, без замечания и акцента, что так делать нельзя, потом сложновато будет 0)
Татьяна Чикина
может его тоже кто-то бьёт?
Потому что когда-то упустили что-то в воспитании
Ребенок не спсобен слушать, значит и его ни кто не слышит. Маме нужно разговаривать с ним как со взрослым, видимо мама игнорирует его мнением, взамен получает тоже самое.
Vika !!!
Ремень нужен... однозначно...
Мария Муферт
Потому что мама допускает к себе такое отношение! Раз бы врезала ему за это хорошенько и ребёнок бы всё понял!
Яна Хурранова
Потому, что дети сейчас такие. Думают что им все позволено. Ну что ж, крепитесь, трудный ребенок....
Айша Баирлина
Потому что воспитание плохое.
воспитывать надо детей... а то многие мамаши так считают сами, что их ребёнку всё позволено... и допускают, чтобы он животных мучал, других детей обижал... а это всё по нарастающей... выращивают душегубов. и скорее всего на вас он поднял руку, потому что вышеперечисленное вы ему разрешаете...
в свое время не всыпали У меня соседи всю жизнь лелеяли свое чадо Так тот на них не только руку на сегодняшний день поднимает
Oksana Olievskaya
Либо мама его частенько бьет. Либо он видел как маму колотили.
A_I_S_K_A Mamedova
Мамочка,! пока Вы себя не полюбите, Вас никто не полюбит!
Nasya Olegovna
я дума что дети в таком возросте должи побаиваться своих родителей (ну только не надо на меня набрасываться) вот многие говорят что должно быть уважения, я согласно но оно приходит после 20лет, а что делать эти 20????ребенок должен знать что, если будит не так как сказали родители, то будет что то страшное!!!! (ну естественно не убивать его) например, мама заберет обсалютно все игрушки!! ! (пусть по плачет) но он должен понять кто в доме хозяин!!!! удачи)))))))))))
либо не уважает, либо не понимает, что это больно.
период... особенный, называется "кто-кого"

или вы "сломаете " эго ребенка и будите сотрудничать с ним, как с другом, или ребенок сломает вас-и вы будете слугой для немедленного исполнения желаний, а неповиновение будет караться физ. наказанием.. . (последнее обычно заканчивается трагически, как для родителей, так и для их чад)