Воспитание детей
Про левшей
Всегда было любопытно, не левша ли наш сын (папа у нас левша, а это 25% вероятности), и тут попалась статья в журнале, оказывается у левшей волосы на голове растут против часовой стрелки!!! Муж посмеялся, сказал бред это, я посмотрела, а у него и правда они растут не в ту сторону! А у сына по часовой стрелке. Было написано научное объяснение этому факту, но я не помню в чем оно заключается. А у вас совпадает?
счас, на макушку мужа посмотрю.... он у меня левша... .
посмотрела - хахаххахахахах.... против :))))
посмотрела - хахаххахахахах.... против :))))
Есть специальные тесты для определения леворукости. Но следует учитывать, что есть люди со скрытой леворукостью, есть амбидекстры (хорошо владеют обеими руками - т. е. развиты достаточно симметрично оба полушария и т. п.) . Мой брат - настоящий левша, а я по многим тестам - левша, но пользуюсь, всё-таки, правой рукой. Поэтому нужно наблюдать за ребёнком, пытаться переложить ложку или карандаш в правую руку, но не переучивать насильно. Насчёт волос и макушек - точно не знаю- у меня их две.. .
http://1sentyabrya.ru/start/psyhology/2007/11/07/article-011_9173.html
http://1sentyabrya.ru/start/psyhology/2007/11/07/article-011_9173.html
мой скрытый левша, нам так невролог сказал. Риует правой, кушает и здоровается - левой. Предметы берет чаще левой. Но может и правой взять. Велосипедом управляет левой. Насчет волос не знаю, сейчас из сада заберу посмотрю!
пока не знаю, но ребенок больше тянется левой рукой и ест, и рисует, вот проснется, посмотрим и волосы как растут!
Моя дочь ест и рисует правой рукой, а все берет левой. Надо будет посмотреть, как у нее волосы растут.
Сын левша, волосы растут по часовой. А своему сыну дайте журнал, свернутый в трубочку, и пусть он посмотрит на себя в зеркало через трубу. Левым глазом смотрит, значит левша.
Наталья Колинько
Я левым смотрю, но я правша))))))
Ого! Надо будет проверить! Только сейчас не могу, вечером допишу, если найду вопрос ;)
А у тех, кто обеими руками изначально хорошо владеет, куда волосы должны расти? брат с рождения всё делает двумя руками.
Пойду заодно себе на макушку гляну.. . давно чуяло сердце, что я - левша переученная
А у тех, кто обеими руками изначально хорошо владеет, куда волосы должны расти? брат с рождения всё делает двумя руками.
Пойду заодно себе на макушку гляну.. . давно чуяло сердце, что я - левша переученная
у моего сынишки две макушки, вокруг одной волосы растут в одну сторону, вокруг другой - в другую. правша
У первого ребенка совпало, второй пока спит проснется обязательно посмотрю и у мужа когда с работы придет обязательно посмотрю. Они у меня все левши
я левша у меня вроде по часовой растут
У меня все совподает
Похожие вопросы
- ребенок (сын) - 100% генетический левша (проблемы вопитания)?
- Вопрос к тем у кого детки левши или сами левши.
- Можно ли переучиться с правши на левшу и не опасно ли это?
- Переучивать ли левшу в правшу за год до школы? ведь вся ладошка будет в пасте при письме
- Подруга левша и свою дочь воспитала левшой,не исправляла, вы как на это смотрите?
- Можно ли в четырёхмесячном возрасте определить левша ребёнок или правша?
- Зачем переучивать детей-левшей??
- Переучивают левшу без моего ведома.
- Левшами рождаются или левшами становятся?
- Ребенок-левша????