Воспитание детей
скажите, пожалуйста, где можно скачать сочинение на тему"мой ребенок"?
Сочинять я не умею, но срочно нужно написать сочинение "мой ребенок"
Подкорректируйте под себя.
МОЙ РЕБЕНОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ
Мой долгожданный, самый любимый и самый лучший малыш!
О том, что у нас будет Димочка, ведь именно так мы все его называли, знали все родственники и друзья. И вот 8 сентября появился мой самый лучший малыш! Он был похож на всех сразу, но, кажется, именно таким я его представляла. С самого рождения он был очень активным, ни секунды не мог полежать спокойно. С месяца наш малыш начал плавать и нырять, в пол года уже ползал по всей квартире, а в 8 месяцев побежал. Именно побежал, он и до сих пор пешком ходит редко. Дедушкино увлечение техникой передалось и внуку. Он обожает машины и все что с ними связано! Помнит расположение всех кранов, тракторов и уж точно экскаваторов по городу. Развитием его познавательных способностей занят дед, они регулярно посещают авто магазины, порт и железнодорожные станции, катаются на всех видах транспорта, занимаются ремонтом машин. Бабушка в свою очередь прививает ему эстетический вкус. Дима знает, что если идешь в гости неси цветы хозяйке, подай даме руку, открой даме дверь и многое другое. Истинный джентльмен. Папа развивает интерес к технике и спорту, ремонт бытовых приборов, завинчивание гаек. У нас в доме появился спортивный уголок, где по вечерам папа и Дима занимаются спортом. Мама же занимается обучением чтению, письму, изучением иностранного языка, а так же знакомством с окружающим миром, живой и не живой природой.
Наш день начинается в 7 часов утра, просыпаемся, долго лежим в кровати, делаем массаж ступней и играем в прятки. В 8 утра завтрак. Затем какие – либо развивающие игры (лепка, рисование, пальчиковые игры) , с 10 до 12 прогулки на свежем воздухе, обед, с 12 до 15 сон, игры до 16.30. Потом начинаются наши ритуалы, одеваемся, собираем игрушки и идем встречать папу. С папой мы можем отправиться на море, где Диме очень нравится кидать камни в воду. В 19 ужин, в 20.30 купание, в 21 сон. Такого режима дня наша семья придерживается на протяжении 1,5 лет, как только ребенок перешел на 1 разовый дневной сон. Днем ребенок засыпает самостоятельно, находясь в своей комнате и кровати, необходимым и обязательным атрибутом является подушка и медведь, ранее пустышка. Вечером ему обязательно надо прочесть как минимум 3 сказки. Вообще его привязанность к разного рода вещам меня пугает. Мишка всегда спит с ним, чтобы надеть на него новые вещи, нужно целый час его уговаривать и все равно скандала не избежать, если на подушке новая наволочка истерика обеспечена. Хотя потом его невозможно вытащить из новых вещей, а эту наволочку сменить на другую.
Дима любит готовить и помогать маме по хозяйству, вешать белье, протирать пыль, стирать, гладить. Обожает возиться с тестом, особенно если сначала используем миксер, а потом скалку.
Рисование занимает одну из главных ролей в его жизни! Специально для этого организован уголок со старыми обоями, на которых можно рисовать. Куплены краски, от пальчиковых до гуаши, карандаши, от восковых до обычных, фломастеры и разного рода трафареты.
В год его гиперактивность привела к сотрясению мозга, залез на кровать и свалился оттуда. В 1, 5 года исследовал мир и получил 2 шва на подбородке, уж очень любознательный. Эти две травмы привели к боязни людей в белых халатах, поэтому теперь в садике заостряю внимание на синих карманах на белом халате воспитателей, чтобы не было истерики.
МОЙ РЕБЕНОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ
Да вы что!!! Мозги свои включите срочно!!!
Galina Stumpf
Если бы вопрос был " помогите!! Что делать....", еще можно было бы найти объяснение вашему ответу, а так получается, что ваши мозги скоро "крякнут" от перенапряжения.
а ты напиши про своего ребенка так, как есть, не сочиняя ничего
Galina Stumpf
Может быть вы правы, не нужно подгонять детей под идеал.
Попробуйте поискать здесь ultra32*narod*ru/Media-Referats.html
P.S. У вас ребенок то есть, а то не похоже судя по изложению вопроса