Воспитание детей
Я устала от ГВ нам год и пять.мне стало неприятно кормить. Ребенок еще не готов к окончанию, а я нервозная, раздраженная
у меня была похожая ситуация. после полутора лет стало просто невмоготу.. . договориться с ребенком не получалось. он в этом возрасте у меня уже хорошо говорил, так просил, что просто жалко его ужасно было. промаялась до 2-х лет. потом заболела жуткой ангиной и бросила все в один день. не корите себя за эмоции, очень многие женщины, которые кормят долго с этим сталкиваются. если не можете сдерживаться, то лучше прекратить кормление, чем срываться. вы и так сделали для ребенка все, что могли в плане ГВ. удачи Вам и терпения!
так постепенно перейдите на кормление на ночь- а днем разнообразные менюшки, цветные бутербродики, вырезайте из яблок всякие фигурки
Странно... говорят наоборот, грудное вскармливание успокаивает, расслабтесь и думайте о хорошем, включите спокойную музыку
Что значит не готов? Неприлично уже в таком волзрасте сиську сосать! Отправте ребёнка на недельку, например, к бабушке!
у меня тоже молока меньше становится. так противно, когда пустую чамкает. я просто забираю. потом рядышком лежим, пока не уснет
помажте соски горчицей-пока не отвыкнет
ну если вас это раздражает, то лучше прекратить кормление грудью, когда ночью проснется дочка просто дайте попить компота или водички и дальше укладывайте спать, вместе титьки можно дать ребенку печенье или игрушкой его отвлечь, просто почаще обнимайте, целуйте, чтобы малышка продолжала чувствовать вашу любовь, нежность, а сосать грудь не давайте, соски тоже не надо ничем мазать, в 1,5 года ребенок и так способен все понять, чтобы сбросить отрицательные эмоции играйте и рисуйте вместе с ребенком, танцуйте вместе под веселую музыку, упражнения поделайте.
У нас знакомые дочку бабушке отдали на 3 дня. Так и отучили...
Я два года кормила дочь. сейчас сына год кормлю и уже устала. Отучала постепенно. Сначала дневные кормления убрали потихоньку, отвлекая дочку другими занятиями. Потом ночью перестала брать к себе в кровать и вместо этого укачивали в кроватке. Через несколько ночей дочь поняла, что сиси больше не будет и перестала просыпаться ночью вообще. Всё прошло без стрессов больших, но думаю она просто готова уже была к этому. С сынулей пытаюсь потихоньку уже днём меньше давать грудь, пока не очень получается. Насколько я поняла, самое главное всё делать постепенно и без нервотрёпки. Малыш сам знает когда он готов к отлучению и придётся потерпеть и не давать место эмоциям. Я себя успокаиваю мыслью, что это всё-таки когда-то закончится, хотя меня это скорее утомляет не в моменты кормления. Когда он маленький сидит у меня на коленях и с серьёзной моськой посасывает, испытываешь непередаваемые ощущения.
Кормила до двух лет, бросила потому что началось истощение организма: испортились зубы, поредели волосы. Если чувствуете что вам тяжело--бросайте кормить. От раздражения помогает глицын -дешевое, но очень эффективное средство
очень понимаю! сама кормлю. я считаю не стоит так долго кормить ребёнка грудью. в крайнем на ночь. даже врачи советуют, чтобы и ребёнку хорошо было и у мамы осталась хорошая форма груди- 9-ти месяцев достаточно.
Дочке почти 1,5 года, продолжаю кормить. Никого дискомфорта не чувствую, наоборот, когда дочка "кушает" такой прилив нежности!!!! Отучать пока не хочу, хотя с ногтями и зубами начались проблемы, но для их решения существуют витаминные комплексы для кормящих. Если же вы испытываете неудобство и раздражение, то и ребенок их чувствует, так зачем же мучить и себя и малыша?
Закончили в год и четыре месяца. Дочь тоже не была готова, но бессонные ночи меня доканали. Закончили сразу. Весь день у родителей с кучей народа - даже не вспомнила про грудь. Вечером полезла - все перевязано, сказала, что кошка откусила - все болит. Отнеслась спокойно. А вот ночью просыпались 8 раз и плакали, но грудь не просила и отказывалась от всего, что я ей предлагала - вода, чай и прочее. Второй день опять нормально, только все заглядывала под футболку и ругала кошку. Вторую ночь поплакали меньше. И все, больше мы про грудь не вспоминали, так мы закончили ГВ. Молоко проподала две недели - тугую повязку не снимала, хоть и было страшно, грудь иногда была как камень. И не вздумайте делать уколы или пить таблетки для снижения лактации, может привести к плачевным результатам. Удачи вам и здоровья.
Ваш ребенок сам может пить из стакана. Хватит кормить грудью, не мучайте себя и малышку. Дайте ей высосать полностью грудь и перевяжите. Поменьше жидкости употребляйте. Если сильно больно будет то помассируйте и сцедите немного, но не чаще 3 раз в день. Спать правда очень тяжело будет первые 2 ночи. Если девочка просить будет говорите что у мамы вава, перевязала поэтому (покажите перевязку) , или киса утащила, ух она какая маме вавочку сделала. Лучше конечно если ваша малышка будет суток двое у кого нибудь под присмотром. Вам тогда легче будет, а то можете не выдержать и на ее просьбу дадите ей снова. Терпения вам.
Некоторые еще так делают: если спустя 3-4 дня ребенок еще просит, можно дать ей пососать, там уже не молоко, а бяка. Она сама не попросит больше.
На будущее не пугайтесь если вы закончили кормить и спустя даже 5-6 месяцев может выделяться водичка из сосков, так бывает, это нормально вы ведь всегда рядом со своим чадом. Главное следить чтобы грудь была мягкая, иначе могут возникнуть проблемы.
Просите не хотела вас пугать.. .
Пока зима дерзайте, только не застудите грудь
Просите не хотела вас пугать.. .