Воспитание детей
После рождения ребенка стали трескаться руки от постоянного контакта с водой и язвы не заживают, чем не мажу
Ни крема, ни облепиховое масло, ни мазь календулы не помогают. От чего так? Ребенку 5 месяцев почти, а язвы все новые образуются и 2 месяца не могу вылечить. Хоть и машина автомат, но постоянное мытье бутылки, соски, рук каждые 15-30 минут. И полдня малыш в тряпочках, говорят, что мальчикам постоянно в памперсе вредно
Все советы хороши, добавить нечего) ) только могу сказать, что кроха ваш уже "большой" и так часто мыть руки незачем, соску можно ополоснуть кипяченой водой, так чтобы на руки вода не попала.... если вы так часто моете бутылочки-видимо малыш на ИВ?? ? Одевайте перчатки, дайте передохнуть вашим ручкам... запаситесь несколькими бутылочками, чтобы мыть их уже скопом допустим, раз в день.... купите специальное детское сред-во для мытья посуды... и вообще все вредно постоянно быть в памперсах, и мальчикам и девочкам... я сыну даю "подышать" в промежутке между сменой и запускаю голышом перед приминением ванны... поберегите себя, ничего страшного не будет если малыш будет в памперсе... еще пара месяцев и уже будете приучать находиться без него, и ходить только в штанишках... поэтому уже не долго осталось подержать малыша в памперсе... мне кажется что все же сыну хватает "воздуха" на попе.. даю возможность подяшать подольше... удачи и выздоравливайте ваши ручки)
я тоже постоянно мою руки, чтобы взять ребенка, руки скоро облезнут от воды и мыла ))) шершавые. помогает жирный детский крем Baby line
домашние дела делайте в перчатках, руками не стирайте вообще, пейте витамины (если кормите грудью, то для кормящих) . выделите время, сходите к дерматологу.
и мне всё-таки интересно, что вы там намываете каждые 15 минут? Ребенок у меня есть, но не припомню, чтобы такая надобность была... .
не надо фанатизма, постоянно мыть руки не надо, ребенок не тепличное растение и стерильность излишняя не нужна.
купите крем боро-плюс, продаётся в аптеках, отлично вам поможет
Витамин А на масляной основе и работайте в перчатках- у знакомой такое было.
Натали Бихле
У Мэри Кей хорошие средства для рук, но дорогие. Ещё аптечные Виши.
Миф о вреде памперсов давно развеян.
Чем моете бутылки? Уберите все моющие средства и мойте только содой.
И мажьте руки на ночь мазью Бипин ( в зеленой или желтой упаковке)
попробуем масляный раствор витамина А (продается в аптеках) , каждые 15 мин. руки мыть не надо даже если меняете тряпочки, моча стерильна, ничем плохим ее контакт с кожей и слизистыми не грозит
Сходите к дерматологу срочно, и делайте дома всё- всё в перчатках..
Пользуйтесь резиновыми перчатками!! !
Если вы считаете, что в них неудобно работать, то это ерунда! Хирурги даже оперируют в перчатках! То есть выполняют ТОНКУЮ и ОТВЕТСТВЕННУЮ работу, не то, что бутылочку помыть.
витамин а или капсулы аевит
поберегите себя оденьте памперсы. Либо в перчатках стирайте. Купите жидкий витамин А.
Попробуйте подержать руки в отваре из картофельных очистков. А мыть и стирать лучше в перчатках. Да и не нужно прямо каждые "15-30 минут" бедные руки окунать в воду! Пусть малыш адаптируется! Не так уж и много, простите, грязи в вашей квартире, чтобы бесконечно стремиться к стерильности!) ) Выздоравливайте!
Попробуйте жидкий витамин А смешать с детским кремом и мазать. Мне помогло.