Воспитание детей

ребёнку 2 недели,и сильное вздутие живота,у кого так было,и что помогало?

Эспумизан, саб-симплекс... а вообще у нас такое было! мы еще в роддоме лежали... нам было 2 недели и пару дней... просто после каждого кормление ребенок засыпал и воздух не отрыгивал... вот у него и накопилось! ! никакие капли, ни эспумизан не помог... орал как резаный! ! у меня слезы.. жуть а акушерки ставили ему газоотводку.. потом клизму! ! Ужас! зато сразу все прошло... больше я не позволяла ребенку засыпать не выпустив после еды воздух... трясти можно было по часу! ! Хоть на живот клади хоть что, не выпускал и все!! ! вытряхивали всеми правдами и не правдами.. Удачи...
Айнура Абылова
Лучший ответ
гладить по часовой стрелочке животик прикладывать теплую пеленочку поставить газоотводную трубочку
не давайте вы эти лекарства, просто делайте из пипетки газоотвод
эспумизан
"""" Иришка """"
надо, чтоб газы отошли. положите на животик теплую пеленку, погладьте рукой по часовой стрелке.
нас спасал "плантекс"
Наталия Бебик
покупайте эспумизан жидкий он вообще всегда должен быть у вас под рукой а вздутие это обычно нормальное явление тем более что совсем еще малыш! Но в любом случае покажите педиатору
Vanda Vasilevskaya
сделайте массаж животика и марлю проглатьте утюгом и тепленькой завежите. удачи вам!!!!
Газоотводная трубочка, очень хорошо помогает.
дайте укропную водичку - настой на семенах укропа
Это Вас ждет до трех месяцев. Как вспомню.... Ужас!! ! Лучше всего Беби калм, это БАД, а не лекарство, количество приемов назначает врач. Также можно помочь выйти газам - берете одной рукой обе ножки и поднимаете вверх, а в попу вставляете кончик маленькой мягкой спринцовки (я еще кончиком ватной палочки делала) , предварительно окунув в масло и немного простимулируйте анус круговыми движениями. Газы выйдут, малышпокакает и успокоится. Мы так каждый вечер делали до 3х месяцев. Эспумизан плохо помогал.
либо эспумизан жидкий либо плантекс и согните ножки к животику поочерёдно (велосипед)
массаж по часовой стрелке, круговыми движениями, плюс эспумизан, моему сыну помогало!
Эспумизан, если не поможет значит у ребенка грыжа!