Воспитание детей

а вы своим деткам прикрываете зимой на улице ротик шарфом?

Мне кажется это не правильно. И ребенку дискомфортно. Приемлемо только если у малыша носик не дышит и ему приходится вдыхать воздух ртом. И то, в таких случаях дома лечатся, а не гуляют!!!
Нет! У меня детей нет, но я сама помню, как мне в детстве рот заматывали! Это неудобно, шарф влажный от дыхания и по-этому холодный, из-за этого начинается ангина и бронхит!
Svetlana Trofimova
Лучший ответ
Нет! Это опасно, ребёнок дышит под шарфом, происходит конденсация, вокруг рта и носа мокро и это в свою очередь может привести к обморожению.
Недавно прочитала, что в таком случае ребенок может обморозить нос и губы, и даже не сразу это заметить. Если ветра нет - не закрываем. При ветре кажется иногда, что можно захлебнуться воздухом - на вдохе воздух проникает до легких потоком, ужасно по ощущениям, детям - еще хуже.
нет, конечно. Так делали в детстве мне и я помню, что от этого было хуже. Шарф сразу намокает. А носик на морозе всегда набухает и выделяет слизь - надо чаще пользоваться носовым платком. А если ветер в лицо, ре сам варежкой рот прикрывает - но сколько надо, а не все время.
Ещё в мой детсво (м не 30 лет) этот метод защиты от холода был признан вредным и болезнетрорным. Так что я своего не заматываю никогда.
Лена Белякова
вообще нет, только когда сам говорит, что щеки и нос замерзли
обязательно прикрываю! стараюсь в основном ротик прикрыть, очень любит поболтать а на морозе это опасно.. . а носие дышит в полне свободно! разве сами не знаете что в морозы и взрослые рот то прикрывают
в 25 градусов-не гулять, а дойти до дк, например-да, иначе нежная кожица подмёрзнет
Олеся Гончарова кожицу вообще-то кремами мажут. Морозко, румяные щечки. Для губ помада специальная.
Пркрываю ротик, если несу дочку от подъезда до машины, если на улице как минимум минус 18 градусов, а так смысла нет прикрывать, она кривляется, облизывает шарф!
Юлия Верас
ничего не закрываю, наоборот стараюсь не кутать в надежде что будет поменьше потом болеть.
и себе прикрываю когда сильно холодно. А сыну раньше прикрывала иногда только вместе - и нос тоже. Когда после болезни в полик-ку, например, на физио, или ещё как.
Лайла Келлер
аха)) ) вдруг простудится
Лилия Барабаш
если ребенок маленький, можно закрыть или соску сунуть. главное нос не закрывать, а то обязательно простудится
нет. это первый шаг к простуде