Воспитание детей

Как вы думаете, нужно ли ребёнку зимой закрывать рот нос шарфом

Я думаю надо закрывать и ротик и носик, мало ли какой заразы летает, а что после 25 градусов на улицу не выводить гулять - это глупость, не везде зима -10. У нас только сейчас потеплело, а моя 7 месячная дочка хочет гулять всегда и я с ней гуляю, даже в минус 37, ни долго минут 15 и все прекрасно - и спит и кушает.
На
Наденька
Лучший ответ
Закрой себе нос шарфом и походи. Получишь как минимум обветренную красную облезающую морду.

Думаешь, человеческий детеныш от взрослой особи чем-то кардинально отличается?
Juliya Sidorova
Татьяна Егорова Я с вами согласна, просто хотела узнать мнение других людей!!!!
Я думаю, что нет. От дыхания шарф становится влажным, это неприятно да и вредно на морозе.
Елена Суркина
после -18 градусов необходимо, после -25 на улицу не выводить
Зоя Войтех
нет, это лишнее
Я ротик закрываю когда ветер. он губки облизывает.
Anastasia
Я не закрываю-малыш дышит и шарф становится влажный
Да, нужно. Ты ведь сама об этом спросила? Значит твой ангел-хранитель тебе это подсказывает. Мне 42 года и мама всегда мне нос оренбургским платком завязывала....
если оочень прям морозно то да, но затягивать не прям плотно, а то дышать тяжело, и выбирать шары не из плотной ткани а более пышные и "пористые" что бы легко было дышать а тепло сохранялось.
Закрываю, когда ветер сильный, а идти надо. Только чтобы щечки не обветрились.
У меня дочь вообще шарф никогда не носит и почти не болеет! Ей 2года и 7 месяцев.
Татьяна Егорова Я с воей дочери , ей столько же сколько и вашей, тоже рот ни когда не закрываю,
а по моему надо
Нет. Не стоит.
после -20 закрываю и если снег с сильным ветром.
у нас холодно, я закрываю
я думаю нет
когда ветер или ртом дышит
лучше не надо, с таким успехом можно дома сидеть, он же дышит своими же "выхлопами"