Воспитание детей
Нужен совет Вчера моё 14 дитя заявило мне, что он мне не ШАХА. Что это самоутверждение или что то другое.
Самоутверждение через отрицание. Пройдет. Вы только объясните, что словами не надо бросаться.. . А то в будущем (далеком) может сыграть плохую шутку.
А что такое ШАХА?
Как правильно сказали выше, самоутверждение через отрицание. Здесь надо реагировать мгновенно: "Я тоже тебе не шоха - на обед, стирку, глажку можешь не рассчитывать". Можно и по-другому: "Конечно, не шоха, а сын, причём, любимый. И прошу я тебя сделать то-то и то-то не для унижения твоего достоинства, а для помощи, т. к без неё не справлюсь. " Что-то в этом роде. Пройдёт со временем.
Может он имел ввиду "шоха"?, т. е. шестерка? Всмысле не человек на побегушках. Мне б за такое самоутверждение по шее дали бы))))
это просто переходный возраст! это пройдет=)
Переходный возраст. Скоро все пройдет.
взрослеет
переходный возраст
не надо раздумывать-по сопатке
переходный возраст смирись и наберись терпения
Лет 25 назад в СССР выпустили новую модель автомобиля, которая на долгие годы стала бестселлером. По тем временам ВАЗ-2106, она же «шестерка» , был люксовой моделью. Сегодня же «Шаха» , как ее кличут в народе, считается самой простой из вазовской гаммы машин, но при этом едва ли не самой покупаемой.
Влада Денисова
Увы,их уже давным давно не выпускают.Из "классики"-только пятерки и семерки...
Лаура Рамазанова-Кадыш
это к тому что ,ребенок скакзал что он вам не шестерка и делайте все сами
думаю что это позиция. И не самая плохая.. . "Стукачество" никогда в почёте не было...
Шаха - это по-моему, на их сленге означает "шестерка"...
Главное чтобы в полохую компанию не попало ваше дитя
Переходный возраст. Вам нужно потерпеть. В этом возрасте думаешь, что уже все знаешь, считаешь себя взрослым и умнее родителей. А лет в 18-20 начинаешь понимать, что родители тоже что-то в этой жизни знают.