Воспитание детей
Нужен совет моей знакомой дочь ей 13 лет скоро 14 и она жутко застенчива. Дома она совсем другая но когда выходит на ули
Все комплексы идут из детства. Скорее всего ребенка много критиковали, у нее теперь защищенная самооценка.
Нормально всё. Я всю жизнь страдала комплексами - особенно, когда перечитала свои школьные дневники- УЖАС! Особенно на меня - это я потом уже поняла, давила школьная подруга, которая считалась общепризнанной красавицей, а я при ней вроде как оруженосец... Так что развивайте больше положительную самооценку у девочки- тем более, раз кто-то этим озадачился... Со мной вот некому было в своё время, я только годам к 30 "встряхнулась"...
Лучше пусть застенчивой и остается. Не нравятся мне нахрапистые бабенки, выставляющие свои кривые ноги и сомнительный интеллект напоказ. Друзья и поклонники все равно найдутся, а скромность лишь украшает девушку.
бить нужно в колокола, потом еще трудней будет И не надо говорить что лучше быть скромницей, ничего хорошего, замуж трудно выйти, мужики таких не любят, да и в работе не поможет это.
То, что нынче называют комплексами, обычные подростковые симптомы.. . идет самоанализ - полезная вещь.. . А чтобы обрести уверенность в себе, нужно уметь делать что-то лучше других.. . И зачем сосредотачивать ее на внешности?!.. в период гормональной перестройки всего организма.. . Заинтересовать любым полезным делом - спортом, рисованием, вязанием и т. д. Само пройдет по мере взросления...
Возраст гадкого утенка, тут их кидает из крайности в крайность или скромная застенчивая, с мальчиками ни ни, по ночам не гуляет, или пьет курит и ноги раздвигает, чтобы показать какая она в 14 опытная женщина.
Девочка постоянно думает о том, что она чем-то худе своих одноклассниц, потому что учиться ей сложнее, чем остальным. Возможно из-за этого те же одноклассницы как-то ее подкалывают или обижают. По возможности нужно узнать какие отношения у нее в классе. Почаще указывайте девочке на ее плюсы, она 100% чем положительно выделяется на фоне своих ровестниц. Если есть какие-то увлечения или интересы, то отдайте ее в соответствующий кружок, секцию. Пускай девочка развивается и совершенствуется. Это должно сказаться на ее самооценке.
это нормально просто она постоянно дома нужна группа людей, регулярная смена обстановки, ходите на пляж, играть водите в детские комнаты всё наладится в этом нет нечего особенного.
застенчивость это самая пустая трата своего времени, зачем быть скромнягой застенчивой! Пусть ен волнуется, и будет такая какая она есть!
Когда день рождения у этой девочки?