Воспитание детей
Одобряете ли Вы физическое наказание ребенка?
физ. наказание ребенка-это жестокость. Я жестокость не одобряю. Правда не спорю, что есть такие ситуации, где без рукоприкладства не обойтись, но это лишь от каких то упущений в воспитании. Так как ребенок рождается чистым листом. Что в него запишешь, таким он и будет.
Не одобряю, но ведь бывает, когда так хочется это самое физическое наказание применить...
Лилия Хайруллина
мало ли что хочется)
Разумеется, нет. Но дело не в физическом наказании.
Человека, ребенка в том числе, нельзя унижать. Можно ведь унижать и пальцем не притрагиваясь.
Но физическое насилие почти всегда унизительно.
да я б таких родителей самих дубиной по хребтине
Нет. Драться надо на равных, а не с детьми!! !
Но я одобряю физические наказания взрослых!! ! Вот бы на работе их начальник с ремнём встречал, может, вели бы себя лучше во многих смыслах!!!
недавно слушала лекции еврейского воспитания ребенка. там говорится, что бить можно. но только в детстве и только в очень крайних случаях. елси интересно - дам ссылку на лекции.
на данный момент я придерживаюсь тоже этой точки зрения. однако для моего ребенка это наказание недействует. пробовала. действует - говорить. а знаю мальчика - ему проще один раз по заднице дать, чем лекции читать. свихнешься. может дело в том, что девочки раньше созревают? не знаю. но не на всех действует это точно.
в некоторых случаях да!)
Одобряю. Но только до 5 лет.
Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ!! !
Впрочем, если хочешь вырастить дурака (дуру) - пизди от души.
Ни в коем случае!
Ольга Приходько
А что 4 то!Сама то это дело уважаешь наверное!???Садистка?
Нет, этим проблему не решить надо сна4ала разабратсья 4то, где, когда, откуда и как
бывает шлепну попе ..девочки обычно спокойные.. вот их родители и против подобных мер
Все конечно правильно - детей бить нельзя и т. д. и т. п. Но я придерживаюсь мнения, что лучше иногда один раз "под хвост заглянуть", чтобы в дальнейшем не пришлось решать проблемы посерьезнее, чем ущемленное ребенкино самолюбие.
А о том, что детей нельзя бить я уже послушала в свое время от своей двоюродной сестры. Сейчас ее сынуле 5 лет, он чуть не забил до смерти кота, совершенно не слушается ни маму ни папу (про всех остальных родственников я уже молчу) . Выгоняет из квартиры всех кто к ним приходит, закатывает жутчайшие истерики если что-то не так как он хочет. В общем маленький 5-ти летний монстр.. . Сестра уже плачет.. . Что с ним делать незнает, а бить уже поздно - ребенок просто не поймет почему его наказывают за то, что всегда ему позволялось?! ?
Вот такие вот дела. Поэтому нельзя так однозначно судить можно бить или нет. Иногда нужно. Все зависит от ребенка и от родителей.
В очень редких случаях, бывают случаи когда ребенок разойдется то ли в игре то ли в капризе до состояния неуправляемости, тогда этот шлепок по попе на него подействует как премыкание в нормальное состояние
Нет! Когда ты бьешь ребенка ты признаешь свое бессилие. Да, иногда мы срываемся, и я тоже раз-другой могу дать рукой по заднице, если уж совсем довел так что пар из ушей идет. Но не более того. Бить ребенка ремнем и т. п. считаю абсолютно недопустимым
Нет.
Изыде сеятель сеяти семена своя
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Александр Сергеевич Пушкин
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Александр Сергеевич Пушкин
нет, нет, НЕТ (((((
Ни за что на свете! Это унижает досоинство ребенка. Во всем можно разобраться на словах без применения насилия, оскорблений и унижений. Но уж крайний случай, когда ребенок совершил нечто ужасное и не хочет признать свою вину (например, убил живое существо).
Нет, нет и еще раз нет! Никогда. С ребенком всегда можно договорится
если ребёнок не по детски ох*ел то да, а так нет.