Воспитание детей
Одобряете ли вы физические наказания детей? Если да - за что?! И в каком возрасте?!
К детям нужно относиться так, как вы хотите, чтобы они к Вам относились в старости.
да ибо битие определяет сознание
Я не ободряю драк, особенно не одобряю драк не на равных, следовательно я не одобряю физических наказаний так как причисляю их именно к дракам не на равных.
В жизни всякое бывает и я допускаю, что у каких-то родителей могут быть случаи шлепков или ещё чего-нибудь в таком духе. У меня есть знакомые, которые без шлепков обойтись не могут со своими детьми.
Я считаю, что лучше обходится без физических наказаний. Как ни крути, это всё равно проявление бессилия взрослого. Это признают иногда даже сами сторонники физических наказаний.
против, меня не пороли
нет. смысл наказания в том, чтобы ребенок понял, что своим поступком причинил вред себе или другим. после порки он поймет только то, что прав тот, кто сильнее.
ну не пороли, но ударить могли, ни малейшей благодарности за это не испытываю
Не одобряю.
да. как исключительный способ наказать за отвратительный поступок - подлость. естественно не лупцевать. а ударить пару раз - не в целях причинить боль... и ни в коем случае не на людях.. .
Не одобраю, но один раз наказала ремнём старшего, за то что специально разбил брату нос.... саму били, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ едко!
я против. глядишь и из детей монстры вырастут, которые будут всю жизнь кулаками махать
да! Лупить буду и в кладовке закрывать за плохое поведение
Ах, да меня самого пароли за дело и ничего вырос адекватным и скромным
Нет, считаю это лишним. Можно запрещать смотреть телевизор, не давать карманных денег и т. п., но никак не применять физическую силу.