у моей дочки психолог спросила, каким цветом ты нарисуешь маму. Дочка сказала - красным.
Псих-г сказала мне, что я у дочки асоциируюсь с агрессией.
Я проанализировала, так и есть, частенько срывалась, орала, был трудный период в жизни. .
Воспитание детей
Если ребёнок отдаёт предпочтение красному цвету краски при рисовании, это что-то означает?
моя знакомая работает с методикой цветодиагностики уже много лет, предпочтение одного цвета, перед другими раскладывается на множество параметров, получается информативная для специалиста картина . Красный цвет может обозначать и сердечные заболевания и проблемы верхних отделов желудочного кишечного тракта и просто повышенный эмоциональный и гормональный фон, зависит ещё от предпочтения других цветов Смотрите динамику предпочтений, возможно это просто период взросления, а не индивидуальная черта личности . И не забывайте о том, что у всех великих художников был голубой или оранжевый период творчества, это так здорово, а я долго хранила медведя, нарисованного дочкой и зайчика нарисованного сыном, потому, что они были ни на кого не похожи и только поэтому ...Сейчас внучка почему то чаще рисует своего папу, наверно хочет лучше помнить его пока он на работе или в командировке ))))
Яркие, нежные цвета говорят о нормальном настроении ребенка. Красный цвет иногда трактуется как агрессия, высокая возбудимость.
он оптимист!
очень возбудимый
Это от возраста зависит.
До определенного возраста ничего не означает... Просто красный достаточно яркий цвет.
Агрессия. Черный-негативизм и страх
А вы её спрашивали? Может он просто ей нравиться?
Просто ему нравится этот яркий цвет.
Красный цвет выбирают активные лидеры
до 4-х лет ничего не значит. он просто любит рисовать тем, что оставляет яркий след.
это лучше, чем если б он выбирал чёрный.
красный детям просто нравится. бросается в глаза.