Воспитание детей
Как сделать самому краски для рисования пальчиком для ребенка?
Чтобы не вредные для здоровья, и на вкус можно было попробовать
1. 225 г. крахмала развести небольшим количеством холодной воды. Добавить 900 г. кипятка. Подержать на огне, непрерывно помешивая, пока клейстер не сварится. Снять с огня и добавить 40 г. мыльной стружки или мыльного порошка. Хорошо перемешать. Разлить по нескольким баночкам, остудить и добавить в каждую баночку различные пищевые красители.
2. Любую жидкую краску можно загустить с помощью муки, соли, крахмала или манной крупы. Это позволит создавать краски с различными свойствами.
3. В основу из яичного желтка, заваренного крахмала или обычной манной каши можно добавлять природные красители из соков и пряностей. Зеленый - из шпината, оранжевый - из моркови, желтый - из шафрана, малиновый - из вишни. "
4. Размешайте 4 ст. ложки сахара и пол-чашки кукурузного крахмала, добавьте 2 чашки воды и подогрейте на средней температуре до легкого загустения (смесь после охлаждения станет еще более густой) .
Разлейте в 6 или больше контейнеров и добавьте пищевые красители
5. 0.5 кг муки
5 ст. ложек соли
2 ст. ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы) , перемешиваем до однородной массы.
Приятного творчества и здоровья вашему юному художнику!
5. 0.5 кг муки
5 ст. ложек соли
2 ст. ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Красный - вареная свекла. Оранжевый - морковь. Зеленый - любая зелень. Коричневый - сами догадаетесь...))))
Людмила, ну зачем так мучиться? В магазинах такой прекрасный выбор.. .
Я своей доче прикупила- она любит это дело))) . Правда за ней надо непрерывно следить- а то вся перемажется, и пол вокруг, и стены)))
Берем все подручные средства, желательно съедобные. И вперед и с песней! ! Фрукты, овощи.... Насколько хватит фантазии...