Воспитание детей

Надо ли ставит ребёнка в угол кода он шалит?

Лязат Ибраева
Угол, просто стульчик. Это место для размышления. Главное для ребенка-это игра, движение. Если это ограничить, то это уже наказание. И не просто пихнуть в угол, а сказать, над чем предстоит подумать и, когда подумает, пусть подойдет к вам и поговорит, скажет о своем решении. Конечно, глупо это требовать от годовасика и от подростка.
_K A T E A_
Лучший ответ
Не всегда, но если заслужил то получить обязан!
Manuel Iohanna
лучше выделите наказательный стул, куда будете сажать шалуна минут на 10-15. Поверьте это очень тяжко выседеть
Ребёнка надо наказывать за провинности, но надо сесть с ним на одном уровне, и объяснить, за что он наказан, не крича, спокойно.
если сильно шалит то надо...
Может сразу- за решётку?
надо всё перепробовать и найти подход к ребенку, на что он реагирует более, т. е. от чего он более становится послушным -то и применять. а вообще подход можно найти и без наказаний :)
***ольга* ** Если он не реагирует, значит не все подходы перебраны
зависит от степени шалости.. . решать Вам.
что за патриотические учения, нет конечно
Наталья Белик
Нет!!!!
нет Этого делать не нужно - эта самая худшая мера наказания - шлепнуть по жопе можно, но только не угол - углы до добра не доводят . Лучше посадите его на горох и кирпич в руки )))))
Лилия Одесса
Если наказываете ребенка, то объясните ему за что.
Larisa Polskaya
Не помогает!!!! Проверено!!!
зависит от степени провинности и сознательно ли ребенок делал плохо. Если случайно, или оттого что не сообразил что-то, то ни в коем случае, а если сознательно втихую и еще врет при этом, то обязательно
Мария Крикун
наказание должно присутствовать. а вот какое - вам решать
Галат Диана
Я вообще против угла, а посидеть и подумать он может и в своей комнате.
Muratova... ...
Читала где-то, что лучше поставить в угол так называемый стульчик раздумий и на него посадить ребенка. Сказать, вот посиди подумай, что ты неправильно сделал, а потом мне расскажешь. Но не кричать на ребенка. Это не метод воспитания.
Нет, необходимо просто сказать что он сделал не так.
на фига? нет конечно. Дети должны шалить. Ше шалящий ребенок=мертвый ребенок
Виктория Vais Ага,особенно,если он шалит так:разбивает телевизор (не случайно) у чужих людей,ворует деньги (никакие разговоры не помогают) и т.д. и т.п. Шалости разные бывают.Есть шалости радости,а есть шалости гадости.
_K A T E A_ Прекрасное сравнение...
Смотря че натворил)