Воспитание детей
нужно ли отдавать ребенка в сад, если есть возможность самой заниматься ребенком дома?
с точки зрения общения с другими детьми.
если вы хотите сидеть дома, то лет до 4-х держите его дома... такой вывод я сделала, благождаря общению здесь с мамами и воспитателями садиков :)))
а общение с другими детьми можно организовать методом созыва подружек по детской площадке в гости, отведением чада в специальные группы развивающие (там аж с 1,5 лет бывают)
Если бы у меня была такая возможность, то я бы не отдавала своих детей в сад. Общение можно всегда наладить и в кружках, курсах, секциях, дворовыми детишками.
Они очень быстро адаптируются в школе. Даже мой очень замкнутый во 2-й четверти 1-го класса уже со всеми нормально общался. Во втором классе, в другой школе без проблем адаптировался- все друганы. К тому же не закрыт же ребёнок дома- для общения и развития есть всевозможные развивающие "школы для малышей", куда можно водить раза 3-4 в неделю на несколько часов.
Детские сады никто не любит, но ведь школы еще хуже: ) Или туда тоже не отдавать ребенка? Детский сад учит не только общению, но и подчинению "чужой тете". Мамочка-то дома в попу дует, а там быстро научат дисциплине, коллективизму и совместному использованию игрушек в установленное время: )
Кстати, и болезнями всеми переболеет в саду, а не потом в школе. Это тоже не так уж плохо. Ветрянка в саду это не то, что ветрянка в 9-м классе.
Если у вас есть 100% возможность сидеть дома, то водите хотя бы на 3-4 часа в садик для общения. В некоторых садах есть группы неполного дня.
Да нужно. Ребёнок должен общаться с другими детьми.
Вы, это конечно всё замечательно. Но ребенок должен общаться с другими детьми, это очень важно
Да.. нужно.. ребёнок многому научится в саду. . и общению тоже с другими детьми..
Безусловно стоит: ) По крайней мере, нужно попробовать: ) Развитие будет происходить намного быстрее и эффективнее:)
Я не люблю наши детские сады....
Все-таки ребенок познает мир и учится общаться с другими детьми
с точки зрения общения - обязательно! можно же договориться и ходить на неполный день! воспитатели всегда пойдут навстречу! обычный садик - мы ходим только на 3 часа, завтрак, музыкальное занятие, прогулка, обед и домой!
Я думаю, что нет, я сижу дама, и нормально, меньше болеет
Я - за коллектив.
Считаю детский сад - обязательной ступенью в развитии ребенка. На равне со школой.
В школе успеет наобщаться!! ! ничего хорошего от этого общения все равно не будет! ! я сад терпеть не могла, не доходила 2 группы!! ! И ничего страшного!!!!
Конечно нет
нужно
Я свою дочь отдала в садик после 4 лет! Считаю, что это самый оптимальный вариант.. . уже взросленькая была, самостоятельная.. . ходили для общения с детками и подготовки к школе....
Мое мнение - что нужно обязательно, там он научится общению в коллективе, научится быть самостоятельным, научится стоить отноошения со сверстниками. В дальнейшем эти коммуникативные навыки очень помогут ему в школе в частности, и в жизни, вообще.
я считаю, нужно
ребенок учится общаться со сверстниками и тд
да. дома хоть и уход вы сможете обеспечить лучше, но общение со сверстниками для нормально развивающегося ребенка не сможете заменить
Я считаю, что хотя бы в подготовительную группу нужно сдать. Это организует ребенка, научит общаться со сверстниками, позволит познакомитсься с программой обучения. Что касается болячек, так подумайте, что будет с тепличным малышом в первом классе школы. Лучше, на мой взгляд, водить ребенка в сад и подстраховывать на случай заболевания или в период эпидемии гриппа дома.
лучше отдать развиваться будет лучше! ток если ребенку там будет нравиться а то видели че по телику кажут!!!!