Воспитание детей
почему у почти трёхмесячного малыша постоянно текут слюни и он сует посточнно пальцы в рот
зубы скоро полезут. хотя у нас тоже давно текут. а зубов нету ((
У крохи очень активны слюнные железы, малыш «пускает пузыри» — и в том числе из носа, может даже подкашливать, т. к. периодически захлебывается ими. Маленькие дети часто пытаются взять в рот не только разные предметы, которые им попадаются, но и собственные пальцы. В раннем возрасте так проявляется сосательный инстинкт. Но не надо путать это с тем, когда дети тянут в рот пальцы или кулачок перед кормлением. Это просто один из признаков того, что малыш проголодался. Дети часто сосут или даже жуют пальцы, когда у них режутся зубки - это нормально, и родителям не стоит расстраиваться из-за этого. Дети в возрасте старше 6 месяцев тоже иногда сосут палец, но причины тут другие, чем у грудничков. Ребенок тянет ручку в рот, когда расстроен или чем-то взволнован и хочет успокоиться.
Это зубы, но они могут появится и через месяц и через полгода. А еще организм малыша начинает готовиться к прикорму, вырабатывается слюна, для жевания и помощи в пищеварении.
Скоро будут зубки лезть)
Зубы растут
Симптом зубов, конечно... Только одни детки сильно слюнявятся, другие нет...!
зубки лезут
у детей обильное слюноотделение это нормально и оно не как не связанно с зубами, оно само по себе не чего страшного нет само пройдет переживать не стоит, обычно в 3 месяца зубы редко прорезываются. (в 6 лет тоже зубы прорезываются, однако слюни же не текут)
процесс прорезывания зубов уже идет полным ходом. у младшего сына в 2 месяца слюни уже обильно текли, а 1 зуб вылез только в 6 .
Конечно к зубам и так будет долго.
У моей старшей зубы в три с копейками месяца вылезли, всему виной избыток кальция. Всякое бывает, ждите. Но это точно зубы.
Зубки лезут, это только начало, нам уже 8 мес, а слюнки текут до сих пор, пальцы постоянно во рту, так что растерает все щечки.
Зубы режутся.
Скорее всего это зубы начали прорезываться. Дайте игрушки для прорезывания зубов.
Да зубы., десна же набухает, чешется.
Зубки хотят похоже :)
это чтоб микробы во рту не задерживались, вот отсюда и обильное слюноотделение,
режутся зубки это 100%
Потому что начинают активно работать слюнные железы .