Воспитание детей
ребенку третий месяц,а слюни текут и пальцы в рот толкает. это зубы режутся?
ага) у нас тоже 3 месяца такая конитель была, а потом сразу 2 вылезли. а так у детей активно начинает работать слюнные железы, а слюни они не успквают глотать, вот и текут)
конечно.... вот-вот появятся
Нет, слюни-это не важный признак прорезывания! Просто в 3 месяца у деток активно развиваются слюнные железы, начинают работать на полную катушку. Пальцы в рот-внутриутробная привычка.
Запросто могут быть зубы. У моего сына в 3 месяца первый зуб вылез, у дочки в 4...
у наших с рождения так было, но зубы вылезли в 7,5 месяцев первый.
Ну это и вам самой очевидно.
насколько помню по своим деткам, слюни и правда начинают усиленно выделяться около 3х мес.. . но несмотря на это зубы вылезают обычно не раньше 5-7 мес.. . все очень индивидуально.. . и главный признак скорого появления зубов вовсе не слюни, а набухание и покраснение десен...
нет.. это что то там слюнное созревает.... забыла как называется точно. у нас тже было и тоже думала зубы
Нет, это просто период такой, через него все дети в этом возрасте проходят.
Зубки в среднем у малышей начинают закладываться в возрасте 2 месяцев. Это и объясняет зуд в деснах и слюнетечение. Но это не значит, что зубки вот-вот прорежутся. Процесс может затянуться до года.
e_boyarintzeva
Не несите чепухи. Зачатки зубов, еще в утробе матери закладываются, а слюни текут потому, что слюнные железы активируются.
Ребенок просто не знает пока, что слюни надо глотать, и идет какое-то формирование слюнных желез, точно не скажу. А кулачок, пальчики сосут-познают себя да и не всегда ребенку хочется сосать мамину грудь. Моя вот может от груди отвернуться, а кулачок все равно тянуть в рот. Кстати, научно не доказано, что дети делают это от дефицита внимания или от голода, как думают многие. Погуглите-найдете статей много медицинских на Ваш вопрос.
Кушать хочет, а еще у малюток потребность сосать грудь имеется, и это заменить соской трудно, но если нет груди, тогда придется.
Конечно зубки. Но это не значит что уже сейчас они начнут появляться . Просто десна чешутся и где-то там готовятся зубки. Купите ребеночку "прорезыватель " - это резиновая игрушка (внутри водичка) чтобы ребенок мог чесать десна, а есть мягкие - чтобы сразу и слюни впитывались в нее

У моего тоже такая же штука была) Слюни как у бульдога текли и пальцы со рта не вытащить было. Кроме пальцев ничего и нельзя было ему в рот положить))))))))))))))))) Потом 2 зуба вылезли)
не обязательно, пальцы в рот может толкать потому что себя познаёт. Вообще у меня дочь безмуно кричала когда зубы лезли