Воспитание детей
у месячного ребенка текут слюни.почему?это может быть от того,что животик болит?сильно плачет
Они ещё не умеют их глотать. Ничего страшного. У некоторых мужиков это сохранилось, когда на красивых женщин смотрят, поэтому и говорят, что они как дети!)))))
От болей в животе слюни не текут. Скорее, это разные вещи. У моей подруги, например, в 2 месяца у ребёнка вылез зуб. Обычно на зубы слюнотечение бывает. А животики у многих болят. Хотя хорошо бы проконсультироваться у врача.
да у них у всех слюни текут... это нормально
Слюнки текут у всех малышей такого возрастра. Глотательный рефлекс ещё слабо развит. А вот плачет по разным причинам может газы мучают, может кушать хочет - ненаелся. Может запор и животик болит. Тут причин много может быть и конечно патронажная сестра или доктор могут помочь найти. Ну и сами наблюдайте и наблюдения свои доктору расскажите, что б легче можно было поставить диагноз.
Тащи ребенка в больничку
У нас тоже с месяца текут слюни. Я прочитала в литературе и выяснила, что так и должно быть. И зубы у нас по этому поводу не выросли. Теперь же когда он уверенно держит голову и я его ношу под руки, то слюни не только текут но капают на пол
для прорезывания зубов слишком рано, посоветуйтесь со своим педиатром! сделайте массажик, чтобы не болел животик
Кушать хочет.
Из этого ничего не следует.
Слюнки текут почти у всех независимо от животиков. У нас тоже текли.
Это могут быть ранние зубы (такое бывает) , попробуйте смазать десны обезболивающим гелем, ну и живот пощупайте если плач усиливается, тогда дайте от вздутия эспумизан