Воспитание детей

А сколько смеси должен кушать 3-х месячный ребёнок. И нормально ли что когда он покушает у него животик(+)

КАк шарик накаченный становиться, минуты через отпускает. При ГВ такого не было.
Svetlana Hasanova
по 120 мл ел, и потом живот как набитый бочонок) покушал же малыш... пропукался и все в норме
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
180 мл на одно питание. Суточный объем пищи : от 2 до 4 месяцев — 800—1000 мл. Считается, что ребенок в возрасте от 2—4 месяцев должен получать в сутки такое количество молока, которое равно 1/6 его массы тела.
зачем же отлучила? подумаешь - снова беременна! выкормишь тандемом обоих без проблем. верни на грудь, нечего пакостью всякой кормить.
у вашего малыша скапливаются газы в животе после кормления смесью. посоветуйтесь с педиатром, может есть смысл подавать препараты типа Эспумизан
Asiya Karipova
мы кушали столько сколько написано на банке или чаще всего даже меньше.. .
может воздуха много наглатывается?
в среднем вроде 1000мл за сутки... .
моим двойняшкам три месяца тоже.. . девочка съедает 120мл за кормление... мальчик по 150мл, но не всегда... едят 7 раз в сутки... 6ти часовой перерыв ночью научились только недавно выдерживать.. .
как шарик накаченный думаю от того что грудь сосать дольше, еда равномерно распределяется ...а через соску быстрее.. все в одном месте шариком скопилось))))
Svetlana Hasanova А можно вопрос? На каком сроке вы узнали что у вас двойня? У меня муж из близнецов, поэтому очень боюсь многоплодной беременности.
Трех месячный ребенок должен сосать грудь, а не питаться химией.
Ирина Петрова
А у меня при ГВ такое было.. . где то на 2-4 месяц
по поводу сколько надо - думаю больше чем ему необходимо он есть не будет
может смесь поменять? но вы сильно не увлекайтесь, а лучше поговорить с врачом
Наталья .
столько сколько написано на банке.
подавайте малышу перед каждым кормлением беби-калм по десять капель. нам помогло.
у детишек до полугода болят животики, от того, что они нормально не могут испускать газы. удачи.