Я виню в этом политику Советского Союза, когда религия была под запретом.
Несколько поколений выросло без религии---нас уже некому учить, а прийти к само изучению во взрослом возрасте дано не каждому. Многие не видят в этом смысла.
Воспитание детей
Чья вина в том, что многие дети совсем не верят в Бога и считают что религия это бред ?
Я тоже считаю, что это бред и детей своих этому учу. . А нравственность, доброе и вечное можно прививать и без религии...
ДЕТИ НЕ ТАК УЖ НЕ ПРАВЫ! однак, вера в БОГа и религия не есть одно и тоже, если первое это нечто возвышенное и чистое, то второе это инструмент ( приоритет один из 6) управления достаточно эффективный, разделяй и властвуй . так, что вы тут не путайте
Цивилизации и просвещения
Почему вина? Может, просто не хотят засорять мозг детей религиозным бредом. А вырастут, сами решат, верить или нет.
Религий - много, а Бог - один. Каждый человек в праве решать сам: верить или не верить.
Кто страдает - от этого? Они или - тЫ???.;))))
Потому что дети лучше взрослых, на каком-то интуитивном уровне, видят лицемерие церкви и церковнослужителей ((((
Мне кажется, что мультики, которые они смотрят слишком агрессивны и не учат добру, состраданию. Мои родители атеисты, я в детстве тоже не имела об этом информации, что не помешало мне прийти к вере, в определенном смысле, в зрелые годы. Может и правда каждый придет сам, в свое время.
бог в каждом из нас.. . а верить в него или нет, решать способен только взрослый человек. они поймут, позже )
70 лет учили, что религия--опиум. Выросли без веры, так чему детей научить можем? Да и для большинства сейчас это просто дань моде.
Каждый сам сделает свой выбор
Мне кажется вера в Творца и религии, это разные вещи
любая религия --это бред.
Я сама в него не верю. Но ничего против не имею, если мои дети будут в него верить. Только к этому, человек сам должен прийти. А если дети еще маленькие, то тем более им этого не понять.