Воспитание детей

Как вы думаете у врачей по чьей вине умирает ребенок совесть хоть по ночам просыпается?

Или жажда денег заглушает все человеские чувства? Как можно спать спокойно, зная что по твоей халатности умер человек, видя горе матери, ее слезы, отчаяние, роде родственников. Это каким надо черствым челвеком быть. Посмотрела передачу по ТВ про халатность. Под впечатлением. (((
Знаете, Алёна... Это давно уже так... ПРи советах врачам дарили кто кофе банку, кто шоколадку... теперь всё измеряется суммой... чем больше дашь-тем обаятельнее и лучше лечат.... Это уже у врачей в крови... привычка дополнительного заработка... Так что... НЕТ у них совести!!! И быть не может!!!! Они давно уже забыли и клятву Гиппократа и всё остальное...
Оля Мельникова
Лучший ответ
Я думаю, что у врачей, губящих чужие жизни, в сердце ничего не шевелится.. . И дело даже не в жажде денег (хотя, порой, в ней тоже бывает) , а в том, что быть НАСТОЯЩИМ врачом очень тяжело, надо пропускать через себя боль каждого пациента, относиться к его страданиям, как к своим.. . Но не все выдерживают - не все же пришли по призванию работать - и отгораживаются от пациентов, черствеют душой, относятся к человеку как к ходячей болячке, а не как к страдающему существу, появляется неизбежный врачебный цинизм.. . Простой пример: у меня была подруга, редкой души человек, дружили с ней сто лет, с рождения, а потом она стала работать врачом в бригаде мчс. Рассказывает мне, как им скучно работать порой, ни одного выезда, и добавляет: "Порой сидишь, думаешь, ну хоть бы авария какая, а то так скучно". Вы понимаете, КАК изменился человек, став врачом. И таких много. У них же даже обращение к человеку "больной", "гражданин"... Пациенты для них всего лишь работа, как для кого-то документы, шпалы, руль, кастрюля...
врачами становятся люди, которые не обращают и не принимают близко к сердцу чужое горе- иначе они бы просто не могли работать. такчто сомневаюсь что совесть просыпается....
Любовь к деньгам в данном случае одержала верх над человеколюбием. Они способны видеть только свое горе. К сожалению сегодня это не только в медицине такое отношение к людям и к своей работе.
Zarina Bazarova
Надеюсь - да, иначе это уже не люди...
Мне кажется, не могут не переживать. А огрызаются от того, что лучшая защита - это нападение. А что еще им остается?
Nargiza Zamirbekova
Думаю, у таких людей просто нет совести.
Только на первом-втором курсе. И ненадо их за это ругать это просто глупо. Если у электриков каждый день горят лампочки а у механиков летят двигатели они тоже должны ночей не спать?? ? У врачей просто такая работа.
Ирина Пелых
Вікторія Бадюк А еслибы твоего ребенка убили.Да хотя тебе все равно....
Моя бабушка говорит, что сострадание должно быть, а если его не т - то это уже фашизм ( Надеюсь, что эти врачи жалеют об этих ошибках ((
больше да, чем нет
Врач-не Бог... Но, во всяком случае, должен хотя бы, постараться помочь человеку и сделать всё возможное, чтоб не случилось беды. Одной женщине, когда у неё умер ребёнок в роддоме, сказали: "это для вас он-ребёнок, а для нас (врачей) -это статистика! "
У таких врачей, точно, совести нет...
мне кажется что ту них совесть совсем отсутствует, если бы она была они после этого просто не смогли бы работать, а они работают и младенцы умирают