Воспитание детей
Как думаете чья вина что ребенок за 5 лет своей жизни перенес 6 тяжелейших пневмоний??
Это, к сожалению, слабый иммунитет. Нужно обратиться к иммунологу, благо, что они есть почти в каждом городе, обязательно сделать иммунограмму! Только так на сегодняшний день можно качественно решить эту проблему. А антибиотиками можно снять воспаление, пик болезни, чтобы спасти жизнь, но они же и ослабляют организм на нет... Решать родителям, а ребенку нужна полноценная жизнь.
плохая привычка - искать виноватых!!! !
Слабый иммунитет у ребёнка наверное!
Я маленькая два раза в год болела страшнейшей ангиной. .
Слабый иммунитет у ребёнка наверное!
Ну и как отвечать на такой вопрос? Не зная анамнеза, родителей, врачей, города и обстановки в семье???
родители однозначно... кроме лечения существует еще и профилактика заболеваний ...
Не стоит искать виноватых - это не продуктивно, лучше искать способы как укрепить иммунитет ребенка
должна быть причина. будет видно. кто виноват
исключительно мамина ( ну родственников, которые ухаживают) . у ребенка не перегретого воспаление легких не возникнет ни с того ни с сего. Как осложнение на орви пневмания начинается от неправильного лечения. Правильное лечение : теплая одежда, прохладный воздух, много много питья, мало мало еды, чистые полы и проветренная комната. Неправильное лечение: Банки, горчичники, ингаляции без назначения врача, барсучий жир и пр. воздух в спальне выше 20 градусов ( выше 22 х - воообще кошмар) , мед или малина на ночь без предварительного питья ( до принятия потогонных надо выпить много жидкости) , отсутствие свежего воздуха, и низкая влажность в комнате. вот все неправильное часто способствует возникновению осложнений, а на фоне слабого иммунитета ( а он слабый только по вине родителей) , еще чаще.
Есть, конечно вероятность, что он такой родился, но тогда бы вряд ли его выписали из роддома через неделю после родов, вопрос о нарушениях имунной системы встал бы еще там, и серьезно.
Есть такое заболевание серьезное. . муковисциздоз называется... Так вот 6раз за 5лет я считаю это очень большое счастье для родителей! И в этом никто не виноват! Ни бабушка, ни дедушка, ни мама с папой и тем более ни сам ребенок! Это генетика. Вот так у абсолютно здоровых родителей может родиться такой ребеночек... Никому такого не пожелаю. И тем не менее так бывает. Сомневаюсь что такие родители ходят и на каждом углу кричат - Это не наша вина что мы опять в больнице! У нас ребенок серьезно болен! У него поломанный ген и т. д.... Поэтому я никогда не возьмусь судить человека будь он мне другом или соседом, и тем более случайным знакомым!
Либо родители плохо смотрят за ребёнком, либо у ребёнка плохая наследственность, либо у ребёнка ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ иммунитет...
Мама
ничья! Просто значит так случилось! Бум надеяться что это уже закончилось!
+1 к предидущему ответу.
Интересно знать, кто задает вопрос? Кто Вы этому ребенку. Ответ может зависеть именно от этого.
Аня Ковалева
я этому ребенку соседка.
Удивляет что ребенок постоянно в больнице и скорая к нему часто ездиет
Так как это аж 6 раз, то мама не уследила после 1-го раза. Детки у всех болеют, всякое бывает. Но 6 раз - это слишком.
опа! Как тут можно судить, не зная семьи, ребенка и ситуацию? Всяко бывает.
Всяко бывает
Мать, конечно виновата. Надо было его по теплее одевать
Карина Воронова
Не теплее одевать, а закаливать и укреплять иммунитет