Воспитание детей
Извечная проблема отчимов и детей.
Была у меня такая проблема, только сыновей у меня было двое. И мужчина который очень любил меня, своих детей у него не было и воспитанием он никогда не занимался. Был очень серьезный разговор с ним, в чем-то он поменял свое мнение, где то мне пришлось согласиться с его доводами. Было еще годика два взаимных упреков, непонимания, а затем политика семейная стабилизировалась, сейчас уже две дочери добавились. Просто все кажется, а на самом деле очень сложно. Сил Вам и терпения!!!
Ольга Крутова
Так вот подскажите как вы с ним разговаривали?
Не знаю, кто из вас троих виноват в этой ситуации, но представила, как ухудшится ситуация, если у вас с мужем появится общий ребенок, заласканный обоими родителями. Жалко стало вашего ребенка.
У приятельницы была подобная ситуация, ей пришлось-таки развестись, когда мальчик достиг подросткового возраста.
Чтобы узнать истинное отношение отчима к Вашему сыну, достаточно посмотреть на его отношение к Вам, Лена! . Ведь по отношению мужчины к женщине можно очень многое понять. Мужчина, который действительно любит свою женщину и хочет состоять с ней в браке, будет всем сердцем и душой стараться не просто понравиться детям («вот сейчас я тебе понравлюсь, а как женюсь на твоей матери – ты мне уже не нужен») . Он будет пытаться стать частью их пока еще маленькой жизни, начнет воспитывать, может и со строгостью, но справедливо. И дети, видя это отношения, как будущий папа общается с их мамой, сами потянутся к нему. Заручиться искренней поддержкой от малыша – уже полпобеды. Стоит еще заметить, что зачастую отцы настолько привязываются к детям, что, когда расстаются с женами – страдают больше всего дети, которые так привыкли к новому заботливому папе. ЕСЛИ ЛЮБИТ И ПЛАНИРУЕТ ЖИТЬ С ВАМИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, он просто ОБЯЗАН наладить отношения с Вашим сыном!!! Иначе-это НЕ самья!!!
Ольга Крутова
У него ко мне отношение очень хорошее. Но он сам по себе очень грубый. И считает что мужчина такой и должен быть. Он заботится как это в его понятии. И любит тоже. Он считает что нужно делать а не говорить в доказательство своей любви. А ребенку надо чтоб его обнимали, хввалили и уделяли внимание. Он не понимает что это нужно.
Когда мужчина берет женщину с ребенком, он должен понимать, что ему придется налаживать отношения и с ребенком, а если ваш мужчина отказывается это делать, то ребенок ваш будет просто страдать и видеть неприязнь к себе. ДЕТИ на всю жизнь, а мужиков может быть много-подумайте над этим.
Не бросать.
Искать компромисс.
Но быть бампером между мужем и сыном вам придется всегда.
И еще: он не обязан ЛЮБИТЬ ваше дитя, он должен просто УВАЖАТЬ его.
Будьте терпеливы, спокойны и мудры. Избегайте конфликтных ситуаций.
Я знаю как вам тяжело.
Удачи и мудрости.
Искать компромисс.
Я знаю как вам тяжело.
Удачи и мудрости.
Найди кто хочет учиться, или учите сами, терпенья Вам....
над вопросом что так сказать мужчина не ХОЧЕТ общаться с вашим ребенком надо задумываться до совместного проживания!
Проблема в вас, вы больше внимания уделяете ребенку, а Муж как громоотвод, он сам скоро уйдет.
Ольга Крутова
Откуда вы знаете кому я внимание уделяю больше?
Татьяна Шишляева
Сам в такой шкуре был,,Это не забывается,и вы поступили бы так,если было все наоборот.
Ольга Крутова
Я к ним одинаково отношусь. Когда мы втроем находимся я стараюсь уделять внимание одинаково. Если вдвоем с ребенком тогда я уже его целую и милую, когда вдвоем с мужем то ему любовь и забота. Я же не дура, понимаю что надо внимание распределять в равных долях!!!
Ну если у него уже с 3 летним напряг, то что будет дальше.
Ольга Крутова
Поэтому я и переживаю....
...Поменяйте свое отношение.... Где то в комментариях Вы написали, что относитесь к обоим одинаково. . Зато четко ставите грань "Я знаю что ребенок в миллион раз важнее мужчины. " а следовательно отдаете в эти миллионы раз себя - ребенку, а не мужу.. . Мужчины далеко не дураки.. . Они видят все.... И это в том числе.... Кому понравится быть вторым сортом?... Вы попробуйте рассудить немного по другому.... Представьте, что Вам 20... и у Вас нет детей.. . а ему за 30 и у него есть сын, которому 3 года.... Которого он будет любить. . целовать... обнимать.. . себя посвещать.... Конечно представив это сразу - вы отметите это в ракурсе, что я бы радовалась и любила.. . и все было бы супер.. . А пройдет время.. . Вы захотите все внимание себе.... И его сын будет превращаться в врага.... Потому, что Вы будете считать, что Вы это все.... Потому что Вы его "Сильней любите", "ночью - его королева - Вы" и т д и т п ...И рано или поздно Вы скажете.... Чем я то хуже?... и начнутся проблемы.. . Пойдет ревность и Ваши придирки.. . А когда родите своего от мужа, то поймете, и найдете, что Вашему ребенку внимания меньше уделяться будет, будете "клевать мужа"... И тот дурак, кто этого не видит изначально.... И не готовит себя "Ко всем ситуациям изначально"... А, что бы решить проблему Вам.. . Вам нужно поставить себя на место мужа.. . и поставить ситуацию.. . Я люблю Мужа и Ребенка.. . А бросите его.. . ну ладно.... придет другой.. . будет делать вид, что любит Вашего ребенка.. . а потом будет искать повод выкинуть его из жизни.. . А Вы будете рассуждать вновь.. . Только уже чуть в другом ракурсе... .
PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли. . Господь есть.. . Люблю моего Жаннетика...
Кого бросать? Если вам мужчина дороже ребенка-то отдайте его в приют, а не выбрасывайте как ненужную вещь.
А если ребенок дороже- гоните в шею этого мужика
А вы когда начинали с ним жить разве не видели отношения к сыну или думали, что так все наладится?
Ольга Крутова
Вообще то нормально все было. Сейчас начинается плохо. Не знаю почему.
ну не скажите! У меня супер отчим!!!
Ольга Крутова
Рада за вас. Наверное это от мужчины зависит...
Евгешка Козлова
Подумай,кто дороже!!!!Жена найдет другого мужа,а мать сыночка НИ КОГДА!