Воспитание детей
насколько важно для вас, чтобы ваши дети общались с бабушками и дедушками
Я сама бабушка. Считаю, что это очень важно, "чтоб не прервалась связь времен" даже если в них что-то вам не нравится, надо найти то хорошее, чем бы внуки гордились, иначе будут проблемы. Гордость за свою семью и предков - это очень важно, поддерживает человека в жизни!
у меня была, а вроде и не было бабушки.
по этому не вижу и не понимаю, зачем нужны бабушки, если мама и папа сами справляются.
Да, пока маленький, если острая необходимость то пусть помогут. А если потом пропадает у них желание общаться с внуками- ну и не мне судить. Я без них прекрасно выросла. Сын думаю тоже -нет и не надо. Его бабаушка видит живя в 10мин. от него его раз в месяц а то и реже.
В общем, для меня не важно. А моих родителей нету в живых.
это обязательно.
не то чтобы важно, просто ребенку нравится бывать у бабушек. Он ждет с нетерпением выходных. Бабушки тоже всегда рады внуку.
Я тоже раньше очень любила бывать у бабушки.
Внуки обязательно должны знать своих бабушек и дедушек и пра-, пра-.
не особо важно
для меня очень важно.
Главное здесь - насколько это важно для общающихся сторон)
на все 100 толк есть
а если ребёнок не любит быть с бабушкой?
Очень важно, но вмеру!
неважно (такая уж бабушка)
по любому важно, чтоб дети общались с бабушками и дедушками... все таки они же родители наши.... не обязательно приходить к ним по 20 раз на день.. но время от времени их нужно навещать... чтоб в будущем их дети уважали Вас....
Для меня это очень важно, потому что я сама росла без бабушек, дедушек (ток один был), и смотришь на других детей и они как то хвастаются что вот бабушка такая, дедушка вот что сделал и другое. Было очень одиноко и обидно. как же все-таки хорошо что у моей малышки есть и бабушки и дедушки!! Да и помощь мне от них неоценимая!!
дети должны знать своих бабушек и дедушек и должны любить их одинаково как со стороны обоих родителей