Воспитание детей

А вы фильтруете своим детям мультики? Смотреть всем кому не безразлично воспитание.

Джетикс, Никелодия и Картун заблокированы давно. Весь январь смотрели Теленяню, - заметила, что стали тупеть. На прошлой неделе отключила и его. Детский МИР под вопросом (не очень мне нравится американский Супергерой) . В основном смотрят мультики по ДВД, а уж американскую гадость мы не запишем, это точно. Обязательно фильтрую. Вы молодец, что обратили внимание. Здоровья вашим деткам!
Венера Садыкова
Лучший ответ
Вика Немальцева Спасибо))приятно что хоть кто то оценил
Обязательно!!
Хрень какая-то.
Елена Замесова
Моя дочь, 7 лет, не смотрит ничего кроме Галилео и НОРМАЛЬНЫХ мультфильмов. Каналов у нас мало - только основные, так что там все мультфильмы приличные.
Очень интересно, есть над чем задуматься. Со своей стороны могу сказать. что нам немного повезло, у нас пока нет кабельного телевидения, и пока не предвидится, так что 4 летняя дочь не смотрит мульт про губку и многое, что я не переношу, у меня от него голова кружится, или же аниме, рисованные что ли персонажи, что-то типа покемон и подобное, я ко многим вещам там придираюсь, например. Как-то попался в поле зрения мульт про какую-то вредину Анжелику что ли, у неё есть братишки и сестрёнки, она им вечно гадости делала, держала их всегда в страхе, и даже соседских детей. Кажется назывался "Ох уж эти детки! " Жутко было для меня. В гостях часто нам включают первые попавшиеся мульты. Вообще дочь смотрит в основном то, что мы покупаем на дисках или же скачиваем с интернета.
Есть дома у нас конечно же диски со старыми мультиками, добрыми. Мне они нравятся очень-очень, они такие хорошие, и ещё например, потому что у них есть песенки, которые легко запоминаются, приятно их спеть, потанцевать Чунга-чангу, подвигаться, или же стишки. Всё в лёгкой форме, доступным языком. В американских мультфильмах, например, я ещё не нашла, что можно было бы спеть, подпеть, даже после 10 просмотра, не запомнить. Дочь к примеру, уже давно, годика в три легко стишок рассказывала из "Цветика-семицветика" и загадывала желания с цветочком в руках, ромашкой или одуванчиком на прогулках, пустячки конечно же, но они сбывались:) ) К примеру, чтобы ей что-нибудь купили, что она хочет:)) Песенку "Какой чудесный день, какой чудесный я" поёт когда ей очень весело:))) ) Это просто к примеру привела.
Конечно. . помню когда то у нас из за симпсонов война была. . Сын хотел смотреть. . а у меня после просмотра одной серии волосы дыбом встали.. запретила.. но знаете что когда то ответил нынешний уполномоченный по правам ребенка П. Астахов, когда у него на какой то программе спросили об этом мультфильме.. ? Дословно не помню.. но он ничего в этом мультике ТАКОГО не видит. . вот так вот. . так что душевное равновесие и духовое здоровье наших детей-это только наше дело.. никакой цензуры на ТВ у нас не будет.
Надежда Анисимова Согласна! На это рассчитывать и не приходится, все в наших руках
Смотрел я эту передачу! ! Передача (вот эта!! ) - это спекуляция бредом дабы заработать денег!! ! Всё, что в ней говориться - фуфляк!!!!
G G
Когда дома - фильтрую, а когда нет - смотрит все, что показывают и не только мультики!!!
в поледнее время вообще телевизор не смотрим, смотрим советские мультики, смешариков и лунтика на двд.
Maira Gibadullina
Согласна со многими высказываниями.. . у самой сын уже большенький мультики не смотрит ...к слову рассказ одной знакомой - у трехлетнего мальчика спрашивают - "Кем ты станешь, когда вырастешь? " - "Ну, если вырасту тетенькой - то врачом, а если дяденькой - то милиционером"....вот такое сейчас воспитание
Дана Омарова
а у нас проще.. скачала мультик МАША И МЕДВЕДЬ всего 5 серий пока но моя сидит неотрываясь и засыпает под него иногда)) ) или ЛУНТИКА включаю. . СМЕШАРИКИ не очень ей)) ) а остальеон она и несмотрит.. НУпогоди включала тоже не нравиться..
Мы просто записали наши старые российские мультики на диски и смотрим их ...Вчера вот дочь была наказана и мультики пришлось убрать, она нашла по телевизору какой-то дурацкий мульт про желтую губку, я две минуты посмотрела, это даже не бред, это хуже.. . Вернула наши мультики, они как-то сердцу ближе :-))))
Вика Немальцева правильно..не нужно им смотреть ту бредятину))
Фильтрую. Смотрю вмести с ними и объясняю всё.
сыну 2года 10 мес. не показываю мультики, в которых герои неузноваемы - монстры или вообще не понятно что, где нога-где рука. По-моему, дети должны узнавать героев мальчик, значит мальчик, девочка, значит девочка.... лисенок-лисенок и т. д. поэтому смотрим наши мульты или вменяемые диснеевские.... потом с возрастом будет, конечно, сложнее контролировать, но я постараюсь.
А по поводу сюжета.... на мой взгляд тоже кое-что фильтровать нужно. "только через романтику и робость перед противоположным полом мальчик может стать настоящим мужчиной, только скромная, целомудренная и стыдливая девушка способна привлекать к себенастоящих мужчин", вы меня простите, но я сразу вижу закомплксованных, несвободных и неуверенных в себе юношу и девушку.... А вообще, согласна с авторами сюжета и все больше убеждаюсь, что не перед теликом деток бросать надо, а заниматься с ними, прививать интерес к жизни без этих выдуманных картинок...
Вика Немальцева вспомните советское время...разве люди были закомплексованы? была именно скромность, а не закомплексованность...втоое скорее эфект нашего времени, потому как в стандарты что возвели люди многие не вписываются. Потому что девушка должна быть секси а парень ковбой. Я конечно интерпретирую, но от правды я не далек.
Людмила Чудновец Согласна, Игорь, а теперь вспомните то же советское время, когда люди из-за своей "скромности и робости" не могли себе партнеров по жизни долгие годы найти, а когда находили, то проживали с ними ой какие нерадостные жизни и в эмоциональном и в сексуальном плане....Вы же понимаете, все хорошо в меру и скромность и сексуальность, а восптать это в наших детках под силу только нам с вами - мамам и папам
конечно фильтрую, например был у нас один каал -джетикс, заблокировала, чтоб вооще в списке не было, такую муть показывают (((
Katya Amirbek[Off]A
помойму это бесполезно дети становятся всё умней исами решают чтоим смотреть а что нет иначи скандал))))))
однозначно! слишком много негатива показывают, а для развития уважения, доброты, такта практически по ТВ ничего нет, мозг атроффируется
я своему ребенку буду показывать толька наши отечкственые мультфильмы и буду фильтровать его просмотр по телевизору!!!!