Воспитание детей

Мамочки,как вы делаете яблочное пюре малышам: из сырого яблока или запечёного?

И из морковки как с тыквой? всем заранее спасибо.
яблоко, грушу и банан - просто скребу ложечкой, получается пюре. Беру только свежие. Морковку и тыкву отваривать в кипящей воде, а потом в блендер!
Алёна Апсалямова
Лучший ответ
Наш в 4 месяца с удовольствием ел кислейшую тертую антоновку*сырую)! Без сахара.
из яблока делала из свежего яблока.
Тыкву с морковкой варила и мяла.
Елена Макарова
Запечное. Особенно если это "первое знакомство".
Madina Zhapekova
просто мою, чищу от кожицы и тру на тёрке. можно яблочко с грушей, морковкой или бананом...
Сначала лучше запеченое, а потом мы сырое натирали с морковкой и ели со сметанкой или каплей растительного масла. Тыкву тоже запекаем, а потом --пюре любым способом. А вообще-чем разнообразнее, тем лучше. Но если это все в первый раз, конечно, по чуть-чуть. Растите здоровыми!
я из банки даю
Aka ***
лучше печёное, но можно и сырое.
морковку с тыквой варила, а яблоко свежее скоблила ложечкой и сразу в рот, пока не окислилось.)
Ксения Бернат
как-то я не заморачивалась. покупала готовое. ну или то брала, которое в баночках мама закатывает.
я просто разрезала яблоко и ложкой терла типа получалось очень даже хорошо ей беззубой иногда терла на мелкой терке) сейчас уже 2и6 сама ест без ложки)
можно как сырое, так и запеченое. Для начала, конечно, запеченое, а потом пробовать сырое. Тыква с морковью - отварная, одну тыкву можно также запечь, она так даже слаже будет. Можно бананчик свежий, но не зеленый, как любят в наших магазинах продавать. Удачи вам!
запекаю
я из сырого яблока, только шкурку очищаю!
Лучше сырое там ведь больше витаминов и вреда от яблока нет, а морковка с тыквой жесткие, поэтому их лучше немного поварить на пару.
Яблоко запекаем в микроволновке немного, а потом протираем через сито=)) А морковь и тыкву, режем и варим в воде=) потом сливаем воду, и так же через сито пропускаем=)
Elizaveta Yung