Воспитание детей
первый прикорм. как вы делаете картошку-пюре малышам? разводите чем-то?
В картошке повышенное содержание глютена (крахмала), поэтому прикорм начали с овощных пюре (тыква, кабачок, брокколи), разводила смесью (мы ИВ). Картошку ввела позже, когда малышка адаптировалась. Предварительно вымачиваю дабы удалить излишки крахмала, отвариваю так или в пароварке, потом на блендере и развожу молочком (смесью). Нам почти 6 месяцев и в день мы кушаем пюре 100 г (на два приема и разное), кашку 130 г. введение любого продукта начинали с полчайной ложки, на второй день-ложку и по нарастающей. Не вводили одновременно несколько продуктов. Сначала привыкли к одному, потом уж начали вводить второй. Давать прикорм новый лучше с утра, тогда вы к вечеру увидите реакцию организма малыша.
Я начала давать картофельное пюре, когда мы уже отказались от смеси и перешли на молоко в 10 мес. Разводила молочком и добавляла немножко сливочного масла.
картошку пюре первый раз кушали в 6-7 месяцев разводила ее молочной смесью, которой кормила сына или водичкой
водой и грудным молоком
Лучше водой, в которой кортофель варился!
молочком, или детскими сливками...
я просто делаю пюре, разбавляю мясным и овощным и чуть чуть юшки оттуда где картошка варилась!
одну картошку лучше сразу не вводить, варите вместе с морковкой, лучком или кабачком. мы едим просто с тем же отваром овощным
детским молоком или сливками, в крайнем случае детской питьевой водой
вообще-т о картофель в первый прикорм не входит.. . начинать лучше с кабачка.. . А разводить - водой, в которой варился, или грудным молоком, если оно есть. "Детским" молоком лучше не пользоваться до года.
я давала банки
молочком детским