Воспитание детей
во что поиграть с 6-ти месячным ребенком? дочь пока не сидит. не ходит. а на животике лежать не любит :(
у меня такая же ситуация, только нам 6,5 месяцев. ношу все время на руках и все проказываю, на кухне холодильник любит открывать и все от куда вытаскивать и сразу в ротик, еле отбирать успеваю. свет включать и выключать научилась. в куку играем. папа на ручках держит, а я выбегаю и за ножки хватаю. в зеркало любим смотреться, на шее у папы сидит, , ложу на спинку, беру играшки разные и рассказываю кто и как разговаривает, лягушка-ква ква ква и тд.
обычно восседает на руках....
положите в метре от нее например пульт от телевизора. и пусть пытается дотянуться. или что-то для ее интересное. можно лечь рядом и показывать книги.
В подкидного на вылет.. . А если продвинутый, то и в преф можно...
давайте ей предметы разные наощупь. носите по квартире и рассказывайте, что вы делаете сейсас, говорите названия предметов.
походи с ней по квартире, показывай что и как называется. у меня сыночек очень любит рассматривать магнитики на холодильнике. массажик ей поделай
погремушки, развивающий коврик, чтение стихов маме для малышки, песенки.
какая она у вас ленивая :)))) просто лежать тоже как-то не очень интересно :))))
а вы ее себе на животик кладите, она будет ваше лицо видеть, может понравится
Сделайте ей массаж-дети от этого в восторге. И не забывайте при этом разговаривапть с ней. Говорите ей ласковые слова. Дети чувствуют настроение матери, у нас с ними связь до 1,5 лет.
Мы любили пальчики считать на ручках и ножках)))))