Воспитание детей

почему когда я дома с сыном один,он прекрасно играет в одного.когда же с ним жена,постоянно виснет на ней

и один играть ни в какую.может потому что не стоит скакть вокруг ребенка как возле новогодней елки,а приучать к самостоятельности?
привык к тому что мама его постоянно развлекает.
Ребенок должен сам уметь себя занимать.
Natalia Limonova
Лучший ответ
Такая же фигня у меня. Надо ребенку больше самостоятельности давать!)))))))))))))
Дарья Волкова
Юлия Титова играть в одиночку и быть самостоятельным - разные вещи!
в одиночку читают, думают, а играют в компании.
Вы-то тоже один играть предпочетаете?
соскучился поому что.... мама есть мама!
Cocaine _ De_ Luxe
не любит тебя
Анна Метяева
Дело в воспитании и отношении к ребенку, кто как позволяет.. . А вот играть с ребенком надо, просто необходимо для развития, не то что постоянно его развлекать, а просто поиграть.. . Вы ведь тоже не все сразу умели?? ? или???. Моего мужа тоже постоянно "толкать" приходится, поиграй с пацанами в машинки.. . построй, что- нибудь.. . они же мальчики.. . одно дело мама поиграла (у меня то логика женская) , а другое дело папа ( логика мужская) - оценка вещей и игры другая...
Дарья Зимина
у меня тоже так ((( оставляю ребенка - ангел! сидит спокойно, сама играется. а как только меня увидит - капризы, плачь.... и я не знаю что с этим делать... беру на руки....
дети любят издеваться над мамами
Юлия Кащеева
Ну ЕСЛИ У РЕБЁНКА ИГРУШКИ ВЫКИНУЛ ТО ЧТО С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ
Arailym Djukeeva
Дети очень хорошо чувствуют-на ком можно повиснуть, а на ком бесполезно.
Ревнует..
А вам не приходило в голову, что ребенок не хочет садиться к вам на коленки, а предпочитает в вашем обществе играть один? А маму он любит и хочет быть к ней поближе?
Люся Тощекова
Ой, а у нас наоборот. Пока я одна с ребенком, он спокоен и может играть самостоятельно. Как только на горизонте появляется папа, то сынок начинает ныть, предъявлять претензии и что-то требовать (к сожалению от меня).
Он боится, что если сделает что-то не так, то полетит вслед за игрушками. (Читайте вопрос про игрушки)
почитайте что нибудь по воспитанию детей
Ecaterina Casian
ребенок может так привыкнуть себя разлвекать, потом сами будете не рады!
не, люди! родители! вы что сами себя развлекаете???? -ну, так это имеет вполне определенные названия относительно к взрослым: онанизм, алкоголизм и т. д.
обязанность родителей показывать ребенку созидательные способы времяпрепровождения, подавать положительный пример, составлять компанию!
а то, что вам лень с ребенком поиграть - это уже другой разговор!
разный подход