Воспитание детей
Я что-то не понимаю ? Почему, когда узнают, что мой сын ПОЙДЁТ в Армию, на меня смотрят как на идиота ? (внутри) ...
... То есть - быть дисциплинированным, ответственным, выносливым МУЖЧИНОЙ - сейчас считается глупым ? Да, ради того, чтобы сын НЕ пошёл в Армию, я могу озолотить все лиц, которые могут повлиять на то, чтобы сын в Армию НЕ ушёл ...Но, НЕ в деньгах дело . Мне их не жалко - хватило бы на всех ... Просто, мне, почему-то, кажется, что Армия - не будет лишней страницей в биографии моего сына . Мне кажется, что лишняя дисциплинированность, и ответственность будущему МУЖЧИНЕ - НЕ помешают ... ...Я не прав ??
а мне вот если честно, до одного места, что думают обо мне посторонние для меня люди )))))
МОЙ СЫН ЧЕРЕЗ ГОД ПОЙДЕТ СЛУЖИТЬ В АРМИЮ )
С вами соглашусь полностью, лишним служба в армии не будет, а растить под своей юбкой его я не собираюсь. Пойти служить, это было и его решение тоже, я рада что у меня такой сын которого не нужно отмазывать своими силами и лизать зад полковникам в военкомате. , чтобы моего детину забраковали )))))
Как там остальные поступают, мне повторюсь ДО ОДНОГО места, я своего сына уважаю прежде всего за то, что он не боится трудностей, ему будет легко всего добиться в жизни.
Anya .
И мой отслужил. Вернулся довольный и гордый. Сильный и повзрослевший. И ни разу не пожалел о том годе, как многие говорят - год потерянный... Нет - это год, как раз главный для начала молодой жизни. Теперь я точно это знаю. Удачи вашему сыну и легкой службы.
Прав, побольше бы таких.
А то начинается, убьют, сделают калекой, придет идиотом.
Если парень нормальный, то и придет нормальным.
А убить и искалечить могут и при выходе из маминой квартиры.
У моей соседки сын летом вернулся мужиком, а ушел мальчиком зеленым.
Здравый, умный и хороший парень.
я бы с Вами согласилась на все 100, если бы мы отправляли детей в армию (у меня тоже сын) , и я не против, чтобы моего сына учили мужским делам. Но дело в том, что армии нет, и офицеров, способных научить чему-то, кроме мата, тоже нет! Я не беру элитные дивизии. Тратить год на то, чтобы тупые дебилы окружали моего ребенка, именно тупые, и именно дебилы.. чтобы был риск, что кто-то покалечит просто так моего ребенка, что он будет строить дачи кому-то или что-то в этом роде+риск угрозы здоровью - это не воспитание МУЖЧИНЫ. Мужчин нет, чтобы подавать пример, и думаю, что ответсвтенным можно сделать и тогда, когда мужчина занят делом, и если Вы - нормальный отец, то он к 18 годам уже приучен. А подставлять и рисковать ребенком непонятно зачем... у нас тут пришли знакомые из армии - с диким взгядом, с чувством потерянного времени... они уч ились, работали, содержали семьи. Понимаете, сейчас - не то, что раньше, и все мои друзья-военные против отдавания туда детей. Лет 30 назад так не считали. И вообще, каждому свое. Художник должен рисовать, плотник строгать, солдат служить
Прав. Молодец. Наш сын уже год как вернулся из армии. Отслужил и мы гордимся им. Он, реально, повзрослел и возмужал. Так бы дома не произошло. Стал серьезней. Многое понял в жизни - это его слова. Друзья тоже многие отслужили, а кто то собирается. Они общаются только с теми, кто служил, Остальные для них - никто. Это о чем то говорит? Так что никого не слушайте, раз парень решил что пойдет - тем более. Это все нормально - первое время трудно, но к трудностям жизни надо уметь приспосабливаться и не решать за счет родительских денег. Мы тоже могли бы купить военник, но считаем для себя - это стыдно. После армии купили машину сыну новую, а прежнюю продали. Альбом дембельский сделала ему сестра - на память фотки остались - с юмором. Да все нормально = отслужит и будет этот год вспоминать, как лучший год жизни. Поверьте мне, я теперь точно это знаю. А тоже переживала и тут целый год строчила в ответах вопросы -советовалась. Много противников, никого не переубеждала, просто знала = так надо!!!! И не жалеем.
Лидия Бауэр
если главным критерием при общении является то, служили ли собеседник или нет, то действительно - это о чем-то говорит. Даже о многом.
Если сын идет служить лейтенантом после военной кафедры в вузе, то Вы правы. А если солдатом, то он идет не служить, а прислуживать и тут Вы не правы.
Ты не прав.

Вы неправы.
Его будут унижать. Искалечат. Убъют.
Армия - это тюрьма без преступления.
Его будут унижать. Искалечат. Убъют.
Армия - это тюрьма без преступления.
Наталья Райкоглова
Деточка, кто кого убьет? На гражданке убивают чаще, наркотики и алкоголь- вот убийцы. Сильных после армии парней никто уже никогда не обидит. А маменькиных сынков видно из далека. Такого мужа хочешь себе? Сочуствую.
Татьяна Маклакова
Ты права.
Акосьья Добавьь Меняя
Аня не выходи замуж - тебя будут насиловать , унижать , заставят стирать носки и трусы. Брак для женщины это тюрьма без преступления. Этот бред - аналог того бреда , что ты несёшь об армии.
А Вы себя не проклянете, после того, как прививая "лишнюю дисциплинированность" Вашего сына, доведут до воспаления легких, до инвалидности или вообще до самоубийства.... Я ни в коем случае не желаю этого, но и на Ваш вопрос отвечаю потому-что у меня сын, который еще не был в
Армии и надеюсь, не будет!
Акосьья Добавьь Меняя
Я болел воспалением лёгких в армии , но всё равно горжусь , что в ней служил. До службы я болел гайморитом и дизентерией , а после службы у меня болели зубы ну и что ? В армии я научился отвечать за свои поступки , уважать товарищей , закалился физически , приобрёл друзей с которыми спустя 30 лет дружу семьями. В армии служили мой отец и дед , в неё пойдёт служить мой сын.
Правы)) ) Уж так заведено теперь, что только те, кому нечем заняться, либо не поступившие в вузы идут в армию))) Как гласит верно подмеченная фраза :" Раньше девушки и не взглянули бы на парня, не прошедшего службу, а нынче-это герои")))
Берегите сына и удачной службы!!))) Вы молодцы)
я не смотрю на вас, как на идиота. мой брат 2 года назад отслужил. ушел по своему желанию.
Армия-делает из людей или калек или же Быдло. Надо было Новости почаще смотреть-И увидить лица, заплаканых родителей, когда их сын возвращался из Армии: Калекой или же трупом. Армия ето вам не сереал"Солдаты"...Старший брат, моего бывшего, однокласника-Вернулся из армии Инвалидом...
Ну если ему нечего делать на гражданке, пускай служит. Я своих не отдам и все тут!! ! Родина нам тоже много чего должна, но не отдает же :-)
хотя я еще и молода может чего не понимаю, но я хочу что бы мой сын служил, а будет он служить или нет это ему решать, меня уже сейчас спрашивают отдам я сына в армию или нет я говорю что хотела бы что бы он служил так на меня тоже косо смотрят.
да, сейчас не модно среди молодежи служить откосили и гордятся этим
на мой взгляд пусть ваш сын служит если он этого действительно хочет, а нет так пусть идет учится или работать, что ему ближе.
Я считаю, что Вы правы. Сама придерживаюсь такого мнения. Хотя эти качества нужно воспитывать с детства, так как год армии ( или даже допустим два ) мало, что уже изменят в характере сформировавшейся личности, разве что вырабатються банальные привычки ( заправлять кровать, умывать утром и вечером, ботинки чистить и т. п. )
На моем веку было много таких примеров, вот например мой муж - сходил он в армию, от этого он не стал отвественне, чистолюбивее и апрятнее. Все, что закладывают родители с детства в ребенка, только все это может дать плоды в будущем здравомуслящей сформировавшейся личности.