Воспитание детей

Мне очень не нравится когда люди узнают что мой сын - это мой сын, и при этом очень удивляются. Потому что он абсолютно

на меня не похож. Он полная копия его мама.
Короче я светловолосый, голубоглазый, коренастый, среднего роста. белокожий.

А его мама высокая, худая, смуглая, кареглазая, темноволосая. И сын копия в нее.

У меня когда он родился были даже смутные подозрения что он не мой сын. Я очень ревнивый и подозрительный.

Однако странным образом у него абсолютно мои кисти рук и пальцы. Если рядом поставить наши руки то не отличишь. Даже строение ногтей абсолютно одинаковые.

Это рассеяло все мои сомнения.

Я очень рад что сын похож на жену, потому что она очень красивая.

Но меня реально аж бесит и переворачивается все внутри когда люди смотрят на меня с удивлением, когда узнают что это мой сын.

Что с этим делать?
Составьте из генетических терминов какую нибудь умную фразу. Типа: "А что вас так удивляет. При конвариантной редупликации подкрепленной двойным рецессивным эпистазом так и должно быть. "
ЗЫ: Все слова из школьного учебника биологии. Дальше с удивлением сотрите на собеседника. "Это же даже дети знают"
Юлия Федорова
Лучший ответ
Странно.... народ всегда найдет что обсудить, мои все трое на меня не похожи, вообще не парюсь над этим вопросом.
Марина Репьева
не реагировать.
Веселиться такой реакции обывателей.
Oksana Cherchata
Говори всем -- А В ТАБЛО ...Сразу всем улыбочки снимет.
Одна гуляет с ребенком во дворе, другая подходит -- На мужа похож! )

А первая задумчиво -- Вообще-то это соседка просила погулять с ее ребенком....
Галина Мисенко
Ничего не делать, ибо бесполезно
Маша Жукова
Забейте. На моего сына вообще говорят, что он - сын моего брата (мы с братом очень похожи) . Достало уже доказывать, что я - не тетя, а мама.
Да людям просто нравится ваша реакция, они вас дразнят. А вы ведетесь. У нас дочки приемные и все знают и уверяют, что похожи на нас. Людей слушать - себе вредить.
Вы когда себя с женой описывали, мой больной разум Путина с Обамой нарисовал..)))))
Лидия Мартель
бросить красивую жену, и жениться на блондинке. Потому что если один из родителей смуглый, темноволосый, темноглазый - дети всегда будут в этого родителя. Это даже в школьгом курсе биологии есть, если память не изменяет - классе в 7-8 проходят.
Марина Репьева У меня карие глаза, а сын с серыми родился, как у мужа, не всегда доминанта срабатывает
Марина Никанорова Да не всегда.. . По генетике это проходят - просто шансов больше у темных генов, они доминантные, но - не всегда.
Это изменить нельзя. Остается научиться не обращать внимания.
ну самое главное, что ты знаешь, что это твой ребёнок, а все остальные пошли на фиг. просто успокоиться и не обращать внимания на людей, которые это говорят. у меня есть подруга, у которой вообще дети не на неё, не на мужа не похожи, а копия свекрови))
надо было искать себе жену по внешности как ты) )
что ты с генетикой сейчас сделаешь?
Inessa Yuriva
Не обращай на них внимания!! ! Главное что у тебя есть сын и он жив, и здоров!!
Любовь Безнос
Десять раз еще поменяется внешность сына, что вы переживаете, у меня сын сейчас похож на мужа прям копия, но это ж не означает что я должна сомневаться в том что это не мой ребенок, дети ж растут и меняются, лишь бы здоровым был остальное это ерунда