Воспитание детей

сын вот вот пойдет в садик(1г.5м)но не умеет ничего абсолютно! очень боюсь за него! но если не отдать то потом не скоро

Olga Olga
Не слушайте тех, кто говорит, что ребенок в 1.5 года все-все умеет! Мы пошли в детсад в 2 г 4 мес., Из всех полезных навыков у дочери были развиты только болтовня неудержимая, хождение на горшок, самостоятельный прием пищи. И ничего, всему научились постепенно. Да нет, вру, еще учимся. Все со временем придет! С Вашей помощью и помощью воспитателей! Дерзайте!
Александра Иванова
Лучший ответ
рано ему в садик
В садике они быстро всему учатся. Не переживайте.
cадите его на горшок сразу после еды... так делают во всех садах... вырабатывайте рефлекс. .
и учите учите учите
Назым Катенова
родить и спихнуть ребенка в ясли, в сад или еще куда. Бедные дети у таких родителей (((((((((((((((((((((((((((((((((
А он на горшок просится? Если да, то проблем не будет, всему остальному его там научат.
Dana. B
может хотя бы до 2-х подождать... что то слишком маловат для садика... по моему...
детишки быстро учатся. Тем более пример других перед глазами будет. Он и кушать и на горшок и одеваться научится.
Девушка Лара.. Здравствуйте.. . Не переживайте.. научится.. научат... А что Вы хотите от дитя в полтора года ...Все будет нормально.. Привет сыну !!!
Manshuk Amanbekova
Не умеет - не надо. В полтора года можно и не уметь. Воспитатели и нянечки для того и существуют, чтобы одевать, кормить и так далее. Кому не нравится - пусть не работают. Учителя в первых классах тоже хотят, чтобы дети приходили всё знающими. Чтобы уже и читали и писали. Пардон, а за что тогда вам деньги платит государство.
ну так учите
моя пошла в 1.10-говорила где-то 5-6 слов. в яслях за 2-3 месяца стала говорить полными предложениями.
и горшка моя дочь в глаза не видела до сада-там за месяц приучили-за компанию. а я из принципа не приучала-зачем делать ребенку и себе стресс, когда с пониманием ситуации само придет-не обеднели на памперсах. сейчас 2.8 -говорит все, знает много стихов, все буквы и считает до 10
Во Сне!!!
Не скоро, это когда? Если к трём годам получится, то лучше позже отдайте, чем в полтора года. Тем более говорите, он ничего не умеет.
Неля Сыкал
Вот раз боитесь, так и не надо. Ребенок должен уметь хоть что-то. Я придерживаюсь мнения, что ребенок должен хоть как-то объясняться и рассказывать маме, что с ним делали в саду. А то будет ходить и мокрые, и обкаканные. вам это надо???? Поберегите его, подучите, а потом и в путь.