Воспитание детей
Чужой ребенок в семье
У меня такая ситуация ( совсем недавно сложилась): я сейчас жду первого ребенка. Уже несколько раз в консультации вижу молоденькую девушку, вот и сегодня встретила, врач мне сказала, что и девушка и ее семья (родители) не собираются забирать ребенка из роддома, а аборт она не стала делать, чтоб здоровье не портить. Конечно, после родов она может передумать, но пока твердо настроена на отказ от ребенка. Я как представила новорожденного кроху, с самого рождения без близких людей рядом...В общем, есть шанс взять ребенка себе. Чтоб не возиться со всей кипой бумаг, можно по документам сделать так, что у меня двойня. Нам с этой девушкой рожать в один срок.Но в чем-то и боюсь. Опыта воспитания детей у меня нет, плюс переехать из города не могу, да и не хотелось бы - а вдруг через годы эта мамаша одумается и начнет качать права. Что делать, как лучше поступить? Больше всего буду благодарна за перечисление плюсов и минусов моего решения, а не за эмоциональную оценку.
Вы молодец, правильное решение. Документально посоветуйтесь с адвокатом, он подскажет, как все честно и законно оформить, что бы потом "мама" не качала свои права, лучше сейчас немного потрудиться, а потом жить счастливо. А родным вы его сразу признаете, если будете кормить двоих деток. Попросите, чтобы супруг вам очень помогал и поддерживал. Удачи вам!
Двое детишек всегда лучше одного. -Делай двойню.
Минусы уйдут через годик, -забудешь, кто родной, а кто нет.
(У нас тогда было бы больше детишек, -завидую вслух! )
Да тебе и не 18,-зрелый и определившийся человек! -А муж что говорит?
Минусы уйдут через годик, -забудешь, кто родной, а кто нет.
(У нас тогда было бы больше детишек, -завидую вслух! )
Да тебе и не 18,-зрелый и определившийся человек! -А муж что говорит?
хороший порыв, ребеночек будет как свой
но кто же даст вам документально оформить, что у вас родилась двойня?
но кто же даст вам документально оформить, что у вас родилась двойня?
Ирина Павловна
За деньги все можно))).
Вы не готовы, т. к. сомневаетесь.... в вас сейчас говорит только жалость к тому ребенку и ничего более.
Со стороны это выглядит нелепо и необдуманно. Как вообще такое можно юридически честно оформить? Или все-таки речь идет о подделке документов? И тогда, как в кино, вы себе на всю жизнь вешаете на шею шантажиста? Плюс может одуматься не только биологическая мать, но и ее родители - захочется внука увидеть. И ведь могут потребовать через суд экспертизу. А ведь официального отказа от ребенка не будет. Вы вообще будете фигурировать мошенницей, которая выкрала и присвоила ребенка, находясь в сговоре с продажными врачами. И все "твой дом - тюрьма". Но вообще ваш вопрос я воспринимаю как прикол. Никак по-другому я к этому относиться не могу.
Это не законно и лучше если она окажется офицыально и муж тоже, а то прийдут через пару лет и заберут.... не боитесь.. а зря ..так часто бывает.... что через 5-10 лет появляется мамаша или папаша с правами на ребёнка.... а так усыновите законно и закон вас будет защищать..
Сложный вопрос, честно.. самое главное ( я так считаю ) одно: сможите ли вы, ваш муж, другие члены вашей семьи полюбить эту кроху как свою и никогда (НИКОГДА) не делать разницы между детьми? Ведь свое дитя, выношенное 9 месяцев, рожденное от любимого мужчины ...и ребенок неизвесно от кого... ( я немного жестко говорю, но это правда).. . Если вы точно можете ответить ДА, то все остальное неважно и решаемо.... Документы на вас оформятся, вы будите мамой и никто у вас уже ребеночка не заберет... конечно я бы пошла более долгим путем усыновления, но тут я вам не судья.. С детьми управлятся научитесь и будите пекрасной мамой. Такк что послушайте свое сердце и поговорите с близкими людьми и совмесно принимайте решение... Удачи!!!!
воспитать чужого это великле благородство. Так что берите ребенка и не раздумывайте, а что там будет дальше это не важно, не загадывайте. А маму ту, лучше сразу уговорить отказаться от родительских прав что потом, как вы говорите, она не начала права качать.
Рожать в один срок!! ! А, может, разница в пару недель будет. Это только в кино бывает, что в один день, в одной родовой... в жизни все намного сложнее... да и кто будет подделывать документы просто так? ! Да и как это ваш муж воспримет? Вопросов куча! Думаю, что лучше не надо. Да и передумает эта мама возможно. А врач у вас слишком болтливая...
Не знаю, что посоветовать, но хочу сказать - если бы все были такими как Вы сирот у нас бы не было совсем.
не знаю как на самом деле сложится Ваша ситуация в дальнейшем, но даже за одни Ваши мысли и желания ПАМЯТНИК и БЛАГОДАРНОСТЬ... хорошо, что есть такие люди!
я б вам советовала найти хорошую бездетную пару
плюс один и большой у крохи будет СЕМЬЯ а роженице не обязательно знать ваши координаты... ей пох... родила и ушла. Я преклоняюсь перед вашим решением.
Ирина Павловна
Городок маленький, найти меня - не проблема.
если честно, я вижу только один минус, это подлог. Лучше оформить всё по закону, она пишет отказ, от ребёнка, а вы его усынавите. если вы оформите как двойню.. . однажды она вернёться может, и что тгда, доказать она может, ДНК экспертизу, ещё никто не отменял.
Все зависит от ВАС насколько вы тверды в своем решении.
вам надо всё взвесить самой . во первых материально, сейчас и одного трудно, а уж двоих ...во вотрых морально, если есть хоть маленькое сомнение, что свой будет дороже, не затевайте этого. а так конечно надо только приветствовать .я вот и хотела бы взять, сын взрослый, но он то как раз и не разрешает .
Раз вы ждете 1-го ребенка, то наверное не представляете, как это сложно, а тут сразу 2-е. Может вам не надо торопиться? А если потом эта мамаша и правда одумается, будет искать своего ребенка и не дай бог найдет. да ему все расскажет? И кто возьмет на себя оформление ребенка чужого для вас как двойню, это ведь преступление? Ой, не торопитесь...
Наталья, вы очень смелая женщина, если уж решились то доводите до конца пусть пишет отказ от ребенка и все ни каких прав у этой сволочи больше нет, минусов честно не вижу, просто вам надо будет подготовиться будет сложно и любить детей одинаково, от всей души счастья вам и удачи!!!
Наталья, я могу судить только из личного опыта, оценочно.. . Опыта воспитания маленьких детей у меня нет. . У меня приёмный сын, ему сейчас восемь. . Проблемы, конечно, есть, мальчик всё-таки растёт, но меня любит.. .
Если у Вас есть желание и финансовая возможность, то Вам и выбор. Главное, согласие (в Вашей ситуации) ТРЁХ сторон: Вас, мужа и врачей, которые будут документы делать. Юридически Вы будете матерью двоих детей, а тот ребёнок просто исчезнет, или умрёт (простите за это слово) .
Согласие мужа обеспечит обоих детей родителями и избавит от ненужных ссор (это может стать минусом) . Ваша семья должна понимать, что у Вас будет ДВА (!) ребёнка, и ОБА Ваши.
Минусом будет то, что морально Вы можете не выдержать постоянного ожидания "она может отнять своего ребёнка"... Вы в таких ситуациях просто каменной должны быть. Второму своему не должны никогда говорить о том, что "один хороший, а ты вот в кого? ".. Вы просто обязаны забыть эти слова!
А минусов очень много и до моего ответа написали...
Если у Вас есть желание и финансовая возможность, то Вам и выбор. Главное, согласие (в Вашей ситуации) ТРЁХ сторон: Вас, мужа и врачей, которые будут документы делать. Юридически Вы будете матерью двоих детей, а тот ребёнок просто исчезнет, или умрёт (простите за это слово) .
Согласие мужа обеспечит обоих детей родителями и избавит от ненужных ссор (это может стать минусом) . Ваша семья должна понимать, что у Вас будет ДВА (!) ребёнка, и ОБА Ваши.
Минусом будет то, что морально Вы можете не выдержать постоянного ожидания "она может отнять своего ребёнка"... Вы в таких ситуациях просто каменной должны быть. Второму своему не должны никогда говорить о том, что "один хороший, а ты вот в кого? ".. Вы просто обязаны забыть эти слова!
А минусов очень много и до моего ответа написали...
Я без плюсов и минусов просто хочу вам посоветовать. Взвести все за и против вместе с вашим мужем, если будет все прекрасно то выбирете этот вариант. А если нет. то ведите будущего приемного ребенка по детским домам, станьте сначала родителями выходного дня, ну а если все будет прекрасно, то волокита с бумагами вам не помешает. Просто у меня есть знакомые, у них после усыновления были психологические комплексы, к сожелению все закончилось плачевно
Вера Ким
Плачевно-это как?
Пока не торопитесь. Сейчас в вас играют гормоны. Пока вы сами не родите, не поймете - каково иметь ребенка. Можете сорваться просто физически, я молчу и про послеродовую депрессию. Такие вещи просто так не решаются. Сама мать может передумать.
От Вашей истории мурашки по коже. Чужой ребенок - это может быть чревато.
Если всплывет подделка документов - это уголовное дело, а ребенка изымут и отправят в детдом.
Через несколько лет, когда девица родит желанного ребенка и обретет материнские чувства, она сможет законно получить ребенка назад.
А вы уверены, что сможете любить детей одинаково?
Еще, рано или поздно Вам придется сказать ребенку, что вы его забрали. Последствия не предсказуемы.
Еще вы говорите, что уехать не можите. Это решающий минус.
Прежде чем идти на "преступление", получите юр. консультацию. Может она просто может официально написать отказ в Вашу пользу. Причем консультироваться лучше не просто у юриста, а в органах опеки или у юриста, кот. специализируется на усыновлении.
Плюс только один - вы спасете кроху. Но чем это обернется для Вашей семьи в будущем....
Если всплывет подделка документов - это уголовное дело, а ребенка изымут и отправят в детдом.
Через несколько лет, когда девица родит желанного ребенка и обретет материнские чувства, она сможет законно получить ребенка назад.
А вы уверены, что сможете любить детей одинаково?
Еще, рано или поздно Вам придется сказать ребенку, что вы его забрали. Последствия не предсказуемы.
Еще вы говорите, что уехать не можите. Это решающий минус.
Прежде чем идти на "преступление", получите юр. консультацию. Может она просто может официально написать отказ в Вашу пользу. Причем консультироваться лучше не просто у юриста, а в органах опеки или у юриста, кот. специализируется на усыновлении.
Плюс только один - вы спасете кроху. Но чем это обернется для Вашей семьи в будущем....
За такое решение конечно плюс. Только сильная женщина может на такое решится. Но, не боитесь ли Вы что своему ребенку будете отдавать болше внимания чем чужому, ведь плакать по ночам будут одинаково и нервы будут не раз сдавать? . А риск конечно есть ( по поводу того, что мать одумается. но подумайте сами, если врачи сделают Вам в документах двойню, как же они это признают. Поэтому маловероятно) Ну и последнее, даже если она когда-либо объявится, подумайте... какое великое дело Вы совершите во спасение маленького человечка ( ибо больницы и приюты это не самое лучшее место ) А все добрые дела совершаются во Имя Бога.
А может это судьба. Не известно, что будет ждать того ребёнка, если вы его не усыновите.
Конечно, может и одуматься, но доказать - то не сможет! Если по документам вы родили двойню - какие могут быть претензии?
А хлопот будет немало! Но что они по сравнению с тем, что на одного ребёнка без семьи станет меньше? Если муж не против или есть другая поддержка (мама, друзья) , то и не думайте о трудностях! Они всегда будут хоть с одним ребёнком и своим, хоть с двумя. Зато им вместе расти будет веселее и помощи будет больше, если правильно воспитаете!
А хлопот будет немало! Но что они по сравнению с тем, что на одного ребёнка без семьи станет меньше? Если муж не против или есть другая поддержка (мама, друзья) , то и не думайте о трудностях! Они всегда будут хоть с одним ребёнком и своим, хоть с двумя. Зато им вместе расти будет веселее и помощи будет больше, если правильно воспитаете!
Минусы:
- неизвестна наследственность этого ребёнка, его генетическое здоровье
- материальная сторона воспитания, хотя это как по мне, не очень важно
- после родов начнется реальность с ночами без сна, усталостью и депрессией (она наступает у многих в той или иной форме) , но это временно и если муж поддержит то и этот пункт можно опустить.
- сможете ли вы его любить так, как своего, не из жалости любить, а как личность, за которую вы в ответе?
Плюсы:
- вы дадите возможность человечку жить нормально, не быть избитым и одиноким в доме-малютке, а расти в понимании, доверии и любви
- понятно, то ребенок не твоя плоть и кровь, но нам порой чужие люди бывают ближе родных и почему нельзя любить только потому что нужно любить, это нормально отдавать свою любовь не взамен, а просто так, ваши малыши будут расти и любить двоих это большая радость
- деткам вместе будет интереснее развиваться, они будут дружить и познавать мир вдвоём
-у нас есть пример прекрасной семьи, в которой второго ребенка взяли из дет дома, да это было трудно, ломать его в 4 года, его характер явно отличался, но после него родилось еще двое деток и это здоровая семья, в которой детей понимают.
- мне лично трудно дается мысль о детях в интернатах, к ним жизнь не справедлива, но эта ситуация рядом с вами, и вы возможно будете жалеть о несделанном, ведь детям не много нужно, любовь и понимание, это нам, родителям хочется, чтобы они были красивые и кушали из красивых тарелочек и спали в красивых колясочках и чтобы все было так волшебно, а им нужны ваш ласковый взгляд и дружелюбная улыбка и теплые руки, это сложнее дать и только вы решаете любить или нет
- неизвестна наследственность этого ребёнка, его генетическое здоровье
- материальная сторона воспитания, хотя это как по мне, не очень важно
- после родов начнется реальность с ночами без сна, усталостью и депрессией (она наступает у многих в той или иной форме) , но это временно и если муж поддержит то и этот пункт можно опустить.
- сможете ли вы его любить так, как своего, не из жалости любить, а как личность, за которую вы в ответе?
Плюсы:
- вы дадите возможность человечку жить нормально, не быть избитым и одиноким в доме-малютке, а расти в понимании, доверии и любви
- понятно, то ребенок не твоя плоть и кровь, но нам порой чужие люди бывают ближе родных и почему нельзя любить только потому что нужно любить, это нормально отдавать свою любовь не взамен, а просто так, ваши малыши будут расти и любить двоих это большая радость
- деткам вместе будет интереснее развиваться, они будут дружить и познавать мир вдвоём
-у нас есть пример прекрасной семьи, в которой второго ребенка взяли из дет дома, да это было трудно, ломать его в 4 года, его характер явно отличался, но после него родилось еще двое деток и это здоровая семья, в которой детей понимают.
- мне лично трудно дается мысль о детях в интернатах, к ним жизнь не справедлива, но эта ситуация рядом с вами, и вы возможно будете жалеть о несделанном, ведь детям не много нужно, любовь и понимание, это нам, родителям хочется, чтобы они были красивые и кушали из красивых тарелочек и спали в красивых колясочках и чтобы все было так волшебно, а им нужны ваш ласковый взгляд и дружелюбная улыбка и теплые руки, это сложнее дать и только вы решаете любить или нет
Нафига вам это морок? Лучше потом еще родите ребенка.
Во-первых по документам может и двойня, но ...они же не будут похожи. Или Вы им сразу все расскажите потом?
Во-вторых и мамаша это потом и правда может опомнится, может лет через 10, и что? будет нервы всем портить.
Еще проблема воспитания. И Вы вдруг будете к своему ребенку как-то иначе относиться, лучше, даже на интуитивном уровне. Из-за этого тоже могут быть ссоры и между ними и вообще.
Короче много еще минусов. Я бы не советовала Вам этого делать, но решать не мне.
Во-первых по документам может и двойня, но ...они же не будут похожи. Или Вы им сразу все расскажите потом?
Во-вторых и мамаша это потом и правда может опомнится, может лет через 10, и что? будет нервы всем портить.
Еще проблема воспитания. И Вы вдруг будете к своему ребенку как-то иначе относиться, лучше, даже на интуитивном уровне. Из-за этого тоже могут быть ссоры и между ними и вообще.
Короче много еще минусов. Я бы не советовала Вам этого делать, но решать не мне.
Похожие вопросы
- ВАЖНО! Как вы думаете, много-ли ещё было семей, которые брали б чужих детей на опекунство, если?... читайте внутри
- А что значит "Чужих детей не бывает"? Никогда не понимала эту фразу. А вы как ее понимаете? (+)
- Все-таки еще раз тему замечаний чужим детям..Хочется разобраться в проблеме (+))
- "чужих детей не бывает"+
- А что значит идиотская фраза "Чужих детей не бывает?"? Никогда не понимала смысла этого пафосного выражения...а вы (+)
- А вам нравятся чужие дети?
- Чужая в родной семье. Что делать?
- Разве это ЧУЖОЙ ребенок? Я имею ввиду ребенка мужа или жены?
- Наваеяло - а что вы вкладываете в понятия "любви" или "нелюбви" к чужим детям? Можно расшифровать? (+)))
- Почему некоторые чужие люди любят делать замечания чужим детям и учить их родителей?